"Zwei Frauen am Meer"
Öl auf Hartfaser. 1937.
39,5 x 49 cm (Rahmenausschnitt).
Unten rechts mit Pinsel in Dunkelbraun mit dem Künstlersignet, verso mit Pinsel in Braun signiert "AW Dressler", betitelt, mit Bleistift (von fremder Hand?) datiert und zweifach mit Pinsel in Rot bzw. Blau bezeichnet "6".