August Wilhelm Dressler

Lot 8143
Zwei Frauen am Meer, 1937
Gemälde

395 x 490 mm

Lot 8143
Zwei Frauen am Meer, 1937
Gemälde
395,0 x 490,0 mm

Estimation:
€ 2.500 - 3.000

Nom d’enchère: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

"Zwei Frauen am Meer"
Öl auf Hartfaser. 1937.
39,5 x 49 cm (Rahmenausschnitt).
Unten rechts mit Pinsel in Dunkelbraun mit dem Künstlersignet, verso mit Pinsel in Braun signiert "AW Dressler", betitelt, mit Bleistift (von fremder Hand?) datiert und zweifach mit Pinsel in Rot bzw. Blau bezeichnet "6".
Leo Spik, Berlin, Auktion 20.10.2005, Lot 73
Privatbesitz Rheinland
"Zwei Frauen am Meer"
Öl auf Hartfaser. 1937.
Privatbesitz Rheinland

5 Autres œuvres de August Wilhelm Dressler
16 Jours | Bassenge Auktionen
16 Jours | Bassenge Auktionen
16 Jours | Bassenge Auktionen
16 Jours | Bassenge Auktionen
16 Jours | Bassenge Auktionen

August Wilhelm Dressler Inclus dans les recherches curatées suivantes