August Wilhelm Dressler

Lot 8142
Mutter und Säugling, 1923
Gemälde

610 x 500 mm

Lot 8142
Mutter und Säugling, 1923
Gemälde
610,0 x 500,0 mm

Estimation:
€ 2.000 - 3.000

Nom d’enchère: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

"Mutter und Säugling"
Öl auf Leinwand. Wohl um 1923/25.
61 x 50 cm.
Unten rechts mit Pinsel in Grau signiert "DRESSLER" und mit dem Künstlersignet, verso mit Pinsel in Schwarz signiert "A.W. Dressler", betitelt, bezeichnet "ÖLTEM. WA.FIR." und mit Farbstift in Rot "12,4II".
Privatbesitz Rheinland
"Mutter und Säugling"
61 x 50 cm.
Privatbesitz Rheinland

5 Autres œuvres de August Wilhelm Dressler
16 Jours | Bassenge Auktionen
16 Jours | Bassenge Auktionen
16 Jours | Bassenge Auktionen
16 Jours | Bassenge Auktionen
16 Jours | Bassenge Auktionen

August Wilhelm Dressler Inclus dans les recherches curatées suivantes