Sitzender Prophet mit Gebetsrolle Rötel auf festem Velin. 1922. 74,2 x 57,5 cm. Unten rechts monogrammiert "LM" und datiert, verso mit dem Nachlaßstempel, dort handschriftlich bezeichnet "II-334".
Ketterer, Hamburg, Auktion 26.10.2007, Lot 319 Privatbesitz Rheinland