Ludwig Meidner

Lot 8078
Sitzender Prophet mit Gebetsrolle, 1922

742 x 575 mm

Lot 8078
742,0 x 575,0 mm

Estimation:
€ 5.000 - 6.000

Nom d’enchère: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Sitzender Prophet mit Gebetsrolle
Rötel auf festem Velin. 1922.
74,2 x 57,5 cm.
Unten rechts monogrammiert "LM" und datiert, verso mit dem Nachlaßstempel, dort handschriftlich bezeichnet "II-334".
Ketterer, Hamburg, Auktion 26.10.2007, Lot 319
Privatbesitz Rheinland
Rötel auf festem Velin. 1922.
74,2 x 57,5 cm.
Privatbesitz Rheinland

5 Autres œuvres de Ludwig Meidner
16 Jours | Bassenge Auktionen
16 Jours | Bassenge Auktionen
23 Jours | Ketterer Kunst GmbH & Co KG

Ludwig Meidner Inclus dans les recherches curatées suivantes