Hans Hartung

Lot 7264
L-38-1973, 1973

755 x 1047 mm

Lot 7264
L-38-1973, 1973
755,0 x 1,047,0 mm

Estimation:
€ 500 - 700

Nom d’enchère: Post War und Zeitgenössische Kunst II (Online Only)

"L-38-1973"
Lithographie auf BFK Rives-Velin. 1973.
55,4 x 81,5 cm (75,5 x 104,7 cm).
Signiert "Hartung" sowie bezeichnet "H(ors) C(ommerce)", datiert und betitelt.
RMM 439.
"L-38-1973"
RMM 439.

23 Autres œuvres de Hans Hartung Voir tous chevron_right
aujourd’hui | Bonhams Los Angeles
6 Jours | Artcurial
6 Jours | Artcurial
6 Jours | Artcurial
6 Jours | Artcurial
6 Jours | Artcurial
6 Jours | Artcurial

Hans Hartung Inclus dans les recherches curatées suivantes