Thomas Hartmann

Lot 7263
Reichstag Berlin-Serie 5, 2001
Moderne Kunst

600 x 840 mm

Lot 7263
Moderne Kunst
600,0 x 840,0 mm

Estimation:
€ 600 - 800

Nom d’enchère: Post War und Zeitgenössische Kunst II (Online Only)

"Reichstag Berlin-Serie 5"
Pinsel in Schwarz, Gouache und Deckweiß auf faserigem Japan. 2001.
60 x 84 cm.
Unten rechts mit Bleistift signiert "Th. Hartmann", datiert und unten links betitelt.
Galerie Nothelfer, Berlin
Privatbesitz Süddeutschland (2006 dort erworben)
Thomas Hartmann, VIELE EINZELNE. Vice Versa Verlag, Berlin 2004, Abb. S. 105
"Reichstag Berlin-Serie 5"
60 x 84 cm.
Galerie Nothelfer, Berlin

1 Autre oeuvre de Thomas Hartmann
16 Jours | Bassenge Auktionen