Max Ernst

Lot 7242
Zu: Max Ernst, Paramythes, 1967

Lot 7242

Estimation:
€ 500 - 700

Nom d’enchère: Post War und Zeitgenössische Kunst II (Online Only)

Zu: Max Ernst, Paramythes
Farblithographie auf Arches-Velin. 1967.
30,6 x 21 cm (50,1 x 33 cm).
Signiert "max ernst". Auflage 80 num. Ex.
Spies/Leppien 115 G.
Zu: Max Ernst, Paramythes
30,6 x 21 cm (50,1 x 33 cm).
Spies/Leppien 115 G.

14 Autres œuvres de Max Ernst Voir tous chevron_right

Max Ernst Inclus dans les recherches curatées suivantes