Georg Tappert

Lot 7152
Zwei Weiber, 1913

404 x 468 mm

Lot 7152
Zwei Weiber, 1913
404,0 x 468,0 mm

Estimation:
€ 400 - 600

Nom d’enchère: Moderne Kunst II (Online Only)

Zwei Weiber
Lithographie in Violett auf Japanbütten. 1913/14.
32,3 x 43 cm (40,4 x 46,8 cm).
Signiert "Tappert" und bezeichnet "Original Litho. Handdruck" sowie "Nr. 134".
Wietek 287.
Nachlass Gerhard Wietek, Hamburg (mit dessen in Holz geschnittenem Stempel verso, nicht bei Lugt)
Zwei Weiber
Wietek 287.

4 Autres œuvres de Georg Tappert

Georg Tappert Inclus dans les recherches curatées suivantes