John Christian Schetky

Lot 6624
Der Salut der russischen Flotte zur Verabschiedung des Prinzen von Preußen aus Sankt Petersburg im Jahre 1842, 1842

251 x 370 mm

Lot 6624
251,0 x 370,0 mm

Estimation:
€ 800 - 1.200
Enchère: 14 Jours

Enchère: 29.11.2024
Nom d’enchère: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Der Salut zur Verabschiedung des Prinzen von Preußen aus Sankt Petersburg im Jahre 1842.
Aquarell auf Velin, alt auf Albumblatt aufgezogen. 25,1 x 37 cm. Rechts oben auf dem Albumblatt mit Bleistift bezeichnet "An idea of H.M. of Prussia leaving Petersburgh". Wohl Juli 1842.

2 Autres œuvres de John Christian Schetky