Ansicht von Dresden mit der von den Franzosen gesprengten Elbbrücke. Aquarell über Feder in Schwarz. 16,7 x 19,7 cm. Verso mit Bleistift datiert und bezeichnet. 1813.
Aus der Sammlung Ines Kaps (Lugt 3551).
Enchères d’art - du monde entier en un coup d’œil !