Abend am Bosporus - anlandende Händler an der türkischen Küste. Öl auf Leinwand. 95 x 126 cm. Unten rechts signiert "TvEckenbrecher", verso mit kleinem Rest eines alten Ausstellungsetiketts. Um 1875.
Themistokles von Eckenbrecher