Themistokles von Eckenbrecher

Lot 6117
Abend am Bosporus - anlandende Händler an der türkischen Küste.
Gemälde

950 x 1260 mm

Lot 6117
Gemälde
950,0 x 1,260,0 mm

Estimation:
€ 3.500 - 4.500

Enchère: 28.11.2024
Nom d’enchère: Gemälde Alter und Neuerer Meister

Öl auf Leinwand. 95 x 126 cm. Unten rechts signiert "TvEckenbrecher", verso mit kleinem Rest eines alten Ausstellungsetiketts. Um 1875.

Themistokles von Eckenbrecher Inclus dans les recherches curatées suivantes