Max Klinger

Lot 5425
Ein Leben, Opus VIII, 1898

Lot 5425
Ein Leben, Opus VIII, 1898

Estimation:
€ 3.000 - 3.500

Enchère: 27.11.2024
Nom d’enchère: Druckgraphik des 15. bis 19. Jahrhunderts

Ein Leben, Opus VIII. Titel und 15 Radierungen mit Aquatinta auf chamoisfarbenem Kupferdruckpapier. Groß-Folio. Lose Blatt in Orig.-Klappmappe (bestoßen, fleckig, berieben). (1884). Leipzig, Verlag und Eigenthum des Künstlers, 1898. Singer 127-141, je letzter Zustand.

10 Autres œuvres de Max Klinger Voir tous chevron_right

Max Klinger Inclus dans les recherches curatées suivantes