Max Klinger

Lot 5424
Amor und Psyche, Opus Va (Mappe I).

Lot 5424

Estimation:
€ 500 - 750

Enchère: 27.11.2024
Nom d’enchère: Druckgraphik des 15. bis 19. Jahrhunderts

Amor und Psyche, Opus Va (Mappe I). 15 Radierungen auf gewalztem China. 4to. Lose Blatt in OHalbleinen-Mappe mit typographischem Titel (leicht fleckig, berieben und bestoßen). Theo Stroefer, Kunstverlag, Nürnberg. (1880). Singer 64, 67, 73, 75, 81, 82, 85, 91, 96, 97, 100, 102, 104, 105 und 107, je vollendet und vor dem Verschnitt für die Buchausgabe.

10 Autres œuvres de Max Klinger Voir tous chevron_right

Max Klinger Inclus dans les recherches curatées suivantes