Prix actuel 06.09.2024
Georges Mathieu
Lot 25
Varaville, 1058
89,2 x 146,1 cm (35,1 x 57,5 in)
Lot 25
Varaville, 1058
Estimation:
US$ 150.000 - 200.000
€ 135.000 - 180.000
Enchère: 7 Jours
Sotheby's New York
Lieu: New York
Enchère: 27.09.2024 10:00 Date
Numéro d’enchère: N11589
Nom d’enchère: Art Without Boundaries: The Abrams Family Collection | Live Sale
Objets d’enchère
Sotheby's New York?
signed and dated 54 (lower right)
3 Autres œuvres de Georges Mathieu
4 Jours | Christie's Paris
Georges Mathieu
148
Composition pour Jacqueline et Paul Duchein
, 1992
aquarelle, encre et collage de tissu sur assemblage de papiers imprimés
€ 5.000 - 7.000
4 Jours | Christie's Paris
Georges Mathieu
149
gouache, feutre doré et collage sur cartoline
€ 5.000 - 7.000
7 Jours | Christie's Paris
GEORGES MATHIEU
116
Jour immense
€ 173.000 - 288.000
Georges Mathieu
Action Painting
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Tachismus