Prix actuel 12.09.2024
Ecole française du XVIIIe siècle
Lot 123
Vase de fleurs sur un entablement
Huile sur toile
88 x 67.5 cm
Lot 123
Huile sur toile
88,0 x 67,5 cm
Estimation:
€ 1.500 - 2.000
Lieu: Artcurial, Paris
Enchère: 23.09.2024 14:30 Date
Numéro d’enchère: 4433
Nom d’enchère: Maîtres anciens & du XIXe siècle
Objets d’enchère
56 Autre œuvres
3 Jours | Artcurial
Ecole française du XVIIe siècle
119
Vierge de pitié
Huile sur toile, anciennement ovale puis mise au rectangle
€ 500 - 700
3 Jours | Artcurial
65
Caprice architectural inspiré de la Place Royale à Paris
Plume et encre noire, lavis d'encres brune et grise et gouache blanche
€ 150 - 200
3 Jours | Artcurial
Ecole française du milieu du XIXe siècle
62
Entrevue du curé et du chasseur
Crayon noir et estompe
€ 100 - 150
3 Jours | Artcurial
117
Les saisons : l'été, l'automne et le printemps
Suite de trois huiles sur toiles (Toiles d'origine)
€ 4.000 - 6.000
3 Jours | Artcurial
Ecole française de la seconde partie du XVIIIe siècle
134
Vestale
Huile sur toile
€ 3.000 - 4.000
3 Jours | Artcurial
131
Portrait d'un gentilhomme
Pastel sur papier marouflé sur toile
€ 1.000 - 1.500
3 Jours | Artcurial
Ecole française de la fin du XVIIIe siècle
129
Allégorie de l’Amérique
Huile sur toile
€ 800 - 1.200
3 Jours | Artcurial
Ecole française vers
260
Jeune fille au chat
Huile sur toile (Toile et châssis d'origine)
€ 2.000 - 3.000
3 Jours | Artcurial
46
Portrait de femme portant la colombe huguenote
Crayon noir, estompe et sanguine
€ 800 - 1.200
3 Jours | Artcurial
École française du XVIIe siècle
99
Le repas des paysans
Huile sur toile
€ 4.000 - 6.000