Prix actuel 07.09.2024
Victor Brauner
Lot 71
Raziel, 1949
eau-forte sur papier vélin
26 x 17.5 cm
Lot 71
Raziel, 1949
eau-forte sur papier vélin
26,0 x 17,5 cm
Estimation:
€ 700 - 1.000
Enchère: 24.09.2024
Numéro d’enchère: 23454
Objets d’enchère
signée au crayon (en bas à droite) et numérotée 1/3 (en bas à gauche). signed in pencil (lower right) and numbered 1/3 (lower left). Executed circa 1949, proof aside from the numbered edition of 300 copies
2 Autres œuvres de Victor Brauner
5 Jours | Christie's Paris
Victor Brauner
43
Baladin Spermostésique
huile, cire à l'encaustique et plume et encre sur carton
€ 100.000 - 150.000
5 Jours | Christie's Paris
Victor Brauner
119
Multipliant I
huile, cire à l’encaustique et plume et encre sur Isorel
€ 80.000 - 120.000
Victor Brauner