Prix actuel 09.09.2024

FRANCE, XVIIIe OU XIXe SIÈCLE

Lot 63
Tableau-reliquaire à paperolles
cadre de forme rectangulaire représentant un autel à décor de volutes et orné en son centre d'une plaque en émail sur cuivre peint polychrome et à rehauts d'or représentant sainte Agnès, dans le style limousin du XVIIe siècle, deux médaillons en plâtre représentant saint François d'Assise et la Crucifixion

42 x 50 cm

Lot 63
42,0 x 50,0 cm

Estimation:
€ 400 - 600

Enchère: 24.09.2024
Numéro d’enchère: 23454

Vous êtes Christie's Paris?