Prix actuel 07.09.2024
Paul Duchein
Lot 55
La Dame Blanche
assemblage d’objets divers, résine, bois, collages de papier, verre, tissus et plastique; dans une boîte d'artiste
55 x 38.1 x 16.2 cm
Lot 55
La Dame Blanche
55,0 x 38,1 x 16,2 cm
Estimation:
€ 500 - 700
Enchère: 24.09.2024
Numéro d’enchère: 23454
Objets d’enchère
signé, daté et inscrit 'Duchein, La Dame Blanche 2 mars 2013 Reliques apprivoisées' (au revers). signed, dated and inscribed 'Duchein, La Dame Blanche 2 mars 2013 Reliques apprivoisées' (on the reverse)
3 Autres œuvres de Paul Duchein
5 Jours | Christie's Paris
Paul Duchein
35
Le Miroir d’André Breton
assemblage d’objets divers, résine, bois, collages de papier, verre, plûmes, clés, dés et perles; dans une boite d'artiste
€ 500 - 700
5 Jours | Christie's Paris
Paul Duchein
36
La Lune de miel
assemblage d’objets divers, résine, bois, collages de papier, verre, plumes et pommes de pin; dans une boîte d'artiste
€ 500 - 700
5 Jours | Christie's Paris
Paul Duchein
60
La Tour de l’horloge
€ 500 - 700