Prix actuel 07.09.2024
Max Ernst
Lot 54
La Horde, 1927
huile sur toile
46.5 x 38.8 cm
Lot 54
La Horde, 1927
huile sur toile
46,5 x 38,8 cm
Estimation:
€ 350.000 - 550.000
Enchère: 24.09.2024
Numéro d’enchère: 23454
Objets d’enchère
signé ‘max ernst’ (en bas à gauche). signed 'max ernst' (lower left)
4 Autres œuvres de Max Ernst
5 Jours | Christie's Paris
Max Ernst
11
Femme en forme de fleurs
huile sur panneau
€ 40.000 - 60.000
5 Jours | Christie's Paris
Max Ernst
13
Perturbations
huile sur panneau monté sur panneau
€ 30.000 - 50.000
5 Jours | Christie's Paris
Max Ernst
57
Mère et enfant
, 1955
crayon de couleurs et frottage sur base lithographique sur papier marouflé sur panneau
€ 25.000 - 30.000
5 Jours | Christie's Paris
Max Ernst
90
Portrait d'insecte
, 1949
gouache sur papier
€ 25.000 - 35.000
Max Ernst
Dadaism
Primitivismus