Prix actuel 19.09.2024

MIGUEL BERROCAL

Lot 132
Goliath Opus 114, 1968
Gepolijste messing sculptuur bestaande uit 80 elementen. Kan worden gedemonteerd en getransformeerd in 3 verschillende configuraties. Getekend en genummerd 826 uit een oplage van 2000. Stempel van de gieterij

24 x 14.2 x 12.7 cm

Lot 132
Goliath Opus 114, 1968
24,0 x 14,2 x 12,7 cm

Estimation:
€ 4.000 - 5.000

Nom d’enchère: Prints and Multiples: Private collection lots 1-68

Sculpture en laiton poli composé de 80 éléments. Démontable et transformable selon 3 configurations différentes. Signée et numérotée 826 d'une édition de 2000. Cachet fondeur, Polished brass sculpture made up of 80 elements. Can be dismantled and transformed into 3 different configurations. Signed and numbered 826 from an edition of 2000. Foundry stamp

5 Autres œuvres de MIGUEL BERROCAL

MIGUEL BERROCAL Inclus dans les recherches curatées suivantes