JEAN FAUTRIER
Lot 91
Baby Mine, 1947
Ets en aquatint. Getekend en genummerd 48/50
27 x 33 cm
Lot 91
Baby Mine, 1947
27,0 x 33,0 cm
Estimation:
€ 200 - 300
Objets d’enchère
Eau-forte et aquatinte. Signée et numérotée 48/50, Etching and aquatint. Signed and numbered 48/50
2 Autres œuvres de JEAN FAUTRIER
5 Jours | Christie's Paris
Jean Fautrier
95
Les Yeux
, 1940
bronze à patine verte
€ 15.000 - 20.000
5 Jours | Christie's Paris
Jean Fautrier
97
Tête
, 1926
huile sur toile
€ 20.000 - 30.000
JEAN FAUTRIER
Belgischer Luminismus
Haute Pâte / Matter Painting
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris