Prix actuel 27.11.2024

Yue Minjun

Lot 312
Contemporary Terracotta Warrior, 2000
acrylique sur fibre de verre et plastique renforcé; base en fer

182 x 58 x 53 cm

Lot 312
182,0 x 58,0 x 53,0 cm

Estimation:
€ 20.000 - 30.000

Enchère: 10.12.2024 14:00 Date
Numéro d’enchère: 23107
Nom d’enchère: Art Contemporain Vente en ligne

Vous êtes Christie's Paris?

signé, daté et numéroté 'yue minjun 2000 3-21' (en bas du dos). Réalisée en 2000, cette œuvre porte le numéro vingt-et-un d'une édition de vingt-cinq exemplaires. signed, dated and numbered 'yue minjun 2000 3-21' (lower back). Executed in 2000, this work is numbered twenty one from and edition of twenty five

5 Autres œuvres de Yue Minjun

Yue Minjun Inclus dans les recherches curatées suivantes