Prix actuel 11.10.2024

D'APRÈS MARTIN VAN DEN BOGAERT DIT "MARTIN DESJARDINS", FIN DU XVIIIE OU XIXE SIÈCLE

Lot 295
Portrait équestre de Louis XIV
bronze, sur une base postérieure en bois noirci et bronze doré, marqueterie en contre partie de laiton et d'écaille de tortue ; l'épée manquante

62 x cm

Lot 295
62,0 x cm

Estimation:
€ 7.000 - 10.000

Enchère: 29.10.2024 12:00 Date
Numéro d’enchère: 23014
Nom d’enchère: Collections: Including the Property of International Interior Designer Robert Couturier

Vous êtes Christie's Paris?