Prix actuel 03.10.2024
Jean Dubuffet
The Warrior
Lithograph signed in the print, printed by Mourlot, image area approximately
31 x 24.5 cm
The Warrior
31,0 x 24,5 cm
Estimation:
kr 10.000
€ 882
Enchère: demain
Bukowski Auktioner AB
Enchère: 06.10.2024 17:53 Date
Numéro d’enchère: F552
Nom d’enchère: Prints & Multiples Autumn Edition
Objets d’enchère
Bukowski Auktioner AB?
4 Autres œuvres de Jean Dubuffet
5 Jours | Christie's London
JEAN DUBUFFET
399
Mire G 165
, 1983
acrylic on paper laid down on canvas
€ 96.000 - 144.000
5 Jours | Bonhams London, New Bond Street
JEAN DUBUFFET
9
Mire G 146 (Kowloon)
acrylic on paper laid on canvas
€ 216.000 - 300.000
6 Jours | Bonhams London, New Bond Street
JEAN DUBUFFET
2
Paysage avec route, champs, arbres
gouache on card
€ 14.000 - 22.000
JEAN DUBUFFET
3
Un palmier, deux bédouins
peinture à la colle on paper
€ 48.000 - 72.000
Jean Dubuffet
Art Brut
Art Brut--
Belgischer Luminismus
Haute Pâte / Matter Painting
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris