Prix actuel 26.10.2024
FÉLIX VALLOTTON
Lot 3041
Santa Maria Nuova, Pérouse, 1913
Öl auf Leinwand
65 x 46 cm
Lot 3041
Öl auf Leinwand
65,0 x 46,0 cm
Estimation:
CHF 60.000 - 90.000
€ 64.000 - 96.000
Enchère: 28 Jours
Koller Auktionen AG
Enchère: 29.11.2024 14:00 Date
Numéro d’enchère: a211
Nom d’enchère: Art Suisse
Objets d’enchère
Unten links signiert und datiert: F. VALLOTTON. 13.
8 Autres œuvres de FÉLIX VALLOTTON
27 Jours | Koller Auktionen AG
FÉLIX VALLOTTON
3610
Le Couplet Patriotique
, 1893
Wood cut
€ 1.600 - 2.100
FÉLIX VALLOTTON
3608
La Paresse
, 1896
Woodcut
€ 21.000 - 32.000
28 Jours | Koller Auktionen AG
FÉLIX VALLOTTON
3046
Bords de Seine à Tournedos
, 1920
€ 96.000 - 150.000
FÉLIX VALLOTTON
3037
Roses et plat d’étain
, 1920
€ 43.000 - 64.000
FÉLIX VALLOTTON
3035
Plage au matin, Houlgate
, 1913
Öl auf Leinwand
€ 320.000 - 534.000
FÉLIX VALLOTTON
3038
Petite baigneuse assise sur le sable
, 1911
Öl auf Leinwand
€ 107.000 - 160.000
FÉLIX VALLOTTON
3042
Femme nue couchée sur un lit
, 1911
Öl auf Leinwand
€ 64.000 - 107.000
FÉLIX VALLOTTON
3043
Femme blonde drapée de noir
, 1908
Öl auf Leinwand
€ 53.000 - 85.000
FÉLIX VALLOTTON
Nabis