5664
Résultats pour les 7 prochains jours
4 Jours | Tajan
EMILIO GRAU-SALA
Lot 148
TROUVILLE
, 1961
Gouache et aquarelle sur papier
€400 - 600
4 Jours | Tajan
MAX PAPART
Lot 121
LA CORRIDA
, 1958
Collage et pastel sur papier
€400 - 600
4 Jours | Tajan
AUGUSTE MICHEL NOBILLET
Lot 163
PLACE DE VILLAGE AU CLAIR DE LUNE
Huile sur toile
€400 - 600
4 Jours | Tajan
SERGE BELLONI
Lot 176
TEMPÊTE SUR LA JETÉE
Huile sur toile
€400 - 600
4 Jours | Tajan
JEAN CARZOU
Lot 114
SANS TITRE
Encre sur papier
€400 - 600
4 Jours | Tajan
WALDEMAR DA COSTA
Lot 109
, 1955
Huile sur toile
€400 - 600
4 Jours | Tajan
PAVLOS
Lot 56
Cravate
Papier découpé et plexiglas
€400 - 600
4 Jours | Tajan
PIERRE CHENET (XXE-XXIE SIÈCLES)
Lot 184
BUSTE D'HOMME
Bronze à patine brune
€500 - 600
4 Jours | Tajan
MICHEL MAGUERAY
Lot 173
HONFLEUR, MARÉE BASSE
Huile sur toile
€400 - 600
4 Jours | Tajan
FRANK-WILL
Lot 133
BACCHANALE AU FÉMININ
Aquarelle et fusain sur papier
€400 - 600
4 Jours | Tajan
ÉCOLE MODERNE
Lot 150
APRÈS LA TOILETTE, esquisse
Pastel sur papier cartonné
€400 - 600
4 Jours | Christie's Paris
Hans Bellmer
Lot 20
La Céphalopode double
burin
€400 - 600
4 Jours | Christie's Paris
FRANCE, XVIIIe OU XIXe SIÈCLE
Lot 62
Tableau-reliquaire à paperolles
cadre rectangulaire représentant un autel décoré de volutes et orné en son centre d'un médaillon en plâtre figurant la décollation de saint Jean-Baptiste accompagné de reliques dédiées à sainte Victoire et sainte Constance
€400 - 600
4 Jours | Christie's Paris
FRANCE, XVIIIe OU XIXe SIÈCLE
Lot 63
cadre de forme rectangulaire représentant un autel à décor de volutes et orné en son centre d'une plaque en émail sur cuivre peint polychrome et à rehauts d'or représentant sainte Agnès, dans le style limousin du XVIIe siècle, deux médaillons en plâtre représentant saint François d'Assise et la Crucifixion
€400 - 600
4 Jours | Christie's Paris
XVIe OU DÉBUT DU XVIIe SIÈCLE
Lot 144
Vitrail
verre, recomposé de fragments de provenances différentes dont les fragments latéraux en grisaille illustrant l’histoire de Moïse, reposant sur un socle en métal postérieur
€400 - 600
4 Jours | Bonhams Los Angeles
Victor VASARELY
Lot 14
Sorbonne
Zeefdruk in kleur. Getekend en genummerd 70/425 te bevestigen. Ed. Denise René, Parijs
€400 - 600
4 Jours | Bonhams Los Angeles
VICTOR VASARELY
Lot 20
Sorbonne
Zeefdruk in kleur. Gesigneerd en genummerd 68/425. Ed. Denise René, Parijs
€400 - 600
4 Jours | Bonhams Los Angeles
ANTONIO CALDERARA
Lot 54
In quadroto quadrati
Set van twee zeefdrukken. Getekend, gedateerd en genummerd respectievelijk 35/50 en 40/50
€500 - 600
4 Jours | Bonhams Los Angeles
ROBERT INDIANA
Lot 60
The mother of us All
Poster. Getekend, gedateerd 27.I.67 en opgedragen aan Françoise Mayer. Ed. Johnson Printing Co, USA
€400 - 600
4 Jours | Bonhams Los Angeles
FELICIEN ROPS
Lot 74
Impudence
Heliogravure retouched with drypoint and soft varnish, enhanced. Monogrammed in the plate
€400 - 600
4 Jours | Bonhams Los Angeles
JAMES ENSOR
Lot 78
Carnaval Ostende
, 1931
Colour lithograph
€400 - 600
4 Jours | Bonhams Los Angeles
SALVADOR DALÍ
Lot 86
Rapt d'Europe par Zeus
Kleurets. Getekend en genummerd 85/150
€400 - 600
4 Jours | Bonhams Los Angeles
WALASSE TING
Lot 93
Geisha
, 1988
Kleurenlithografie. Getekend, gedateerd en genummerd Artist Proof
€400 - 600
4 Jours | Bonhams Los Angeles
VICTOR VASARELY
Lot 157
Oerveng from Clarities Album
Zeefdruk in kleur. Getekend en genummerd 42/250. Ed. Denise René, Parijs en Leon Amiel, NY
€400 - 600
4 Jours | Bonhams Los Angeles
VICTOR VASARELY
Lot 158
Dirak
, 1988
Zeefdruk in kleur. Gesigneerd en genummerd 104/250
€400 - 600
4 Jours | Bonhams Los Angeles
MARCEL BROODTHAERS
Lot 177
Offset print combining the various illustrations featured in the exhibition catalogue for the Palais des Beaux-Arts in Brussels in 1974. Copyright by the artist lower right
€400 - 600
4 Jours | Bonhams Los Angeles
JOSEPH BEUYS
Lot 184
Besser heute aktiv
€400 - 600
4 Jours | Bonhams Los Angeles
VIK MUNIZ
Lot 215
Medusa Marinara
, 1999
Ceramic plate. Numbered 76 on the reverse. Ed. Bernardaud, France
€400 - 600
4 Jours | Bonhams Los Angeles
NAN GOLDIN
Lot 221
Apocalyptic Sky over Manhattan, NYC
, 2001
Cibachrome afdruk. Getekend, getiteld, gedateerd en genummerd 125/200 op de achterkant
€400 - 600
4 Jours | Bonhams Los Angeles
JEAN CHRISTOPHE GELUCK
Lot 241
La boucherie BD
Zeefdruk in kleur. Getekend en genummerd 118/160
€400 - 600
4 Jours | Bonhams Los Angeles
JEAN-MICHEL FOLON
Lot 242
La strada
, 1981
€400 - 600
4 Jours | Bonhams Los Angeles
JEAN-MICHEL FOLON
Lot 243
Arbre de vie
Ets en auquatint. Getekend en genummerd 51/99
€400 - 600
4 Jours | Bonhams Los Angeles
FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER
Lot 245
Homage to Schröder-Sonnenstern
Kleurenzeefdruk en metaalstempeling op grijsbruin perkament. Getekend, gedateerd en genummerd in de plaat 03169/4200
€400 - 600
6 Jours | Hampel Fine Art Auctions
Franz Iffland
Lot 1133
KÄMPFENDE WISENTE
€400 - 600
Friedrich Wilhelm Keyl
Lot 923
LANDSCHAFT MIT SCHAFHERDE
€400 - 600
Georg Wolf
Lot 935
SCHAFHERDE AUF DER RAST
€400 - 600
Pieter Willem Sebes
Lot 947
ELEGANTE DAME IM SALON
€400 - 600
Achille Vianelli
Lot 956
BLICK AUF DEN PLATZ MIT NEPTUNBRUNNEN IN BOLOGNA sowie BERGANSICHT
Aquarell/ Sepia-Zeichnungen auf Papier.
€400 - 600
4 Jours | Christie's London
ANASTASIA LEBEDEV
Lot 12
Flowerbang
, 2024
cyanotype print on paper
€360 - 590
4 Jours | Christie's London
ANASTASIA LEBEDEV
Lot 13
What's your Jam?
, 2024
cyanotype print on paper
€360 - 590
4 Jours | Christie's London
ANASTASIA LEBEDEV
Lot 14
Meadow Lost, 2024 (triptych)
cyanotype print on paper
€360 - 590
aujourd’hui | Phillips London
Pol Bury
Lot 286
Guggenheim
Lithograph in colours, on wove paper, with full margins
€360 - 590
aujourd’hui | Phillips London
Sherrie Levine
Lot 322
The Mother of Us All
, 2007
Digital pigment print in colours, on wove paper, with full margins
€360 - 590
aujourd’hui | Phillips London
Christopher Wool and Martin Kippenberger
Lot 361
Martin Kippenberger (Exhibition poster)
Offset lithograph, on smooth wove paper, the full sheet
€360 - 590
4 Jours | Christie's London
N MILLEN
Lot 2
First, before the tourists come (Square Nadar, Montmartre, Paris)
, 2024
€360 - 590
4 Jours | Christie's London
BROTHER DERICK
Lot 18
Wild Chair (Silver Birch)
, 2024
silver birch wood
€360 - 590
4 Jours | Christie's London
BROTHER DERICK
Lot 19
Wild Chair (Pine)
, 2024
pine wood
€360 - 590
4 Jours | Christie's London
EMMA WILLIAMS
Lot 82
To the Fairest
, 2024
acrylic on paper
€360 - 590
4 Jours | Christie's London
EMMA WILLIAMS
Lot 83
After Vesuvius
, 2024
acrylic on paper
€360 - 590
4 Jours | Christie's London
TAMARA WAKEFORD
Lot 44
Portrait of Eliza
, 2020
€360 - 590
96
114