4246
Résultats pour les 7 prochains jours
3 Jours | Dorotheum GmbH & Co KG
Luigi Kasimir
Lot 110-024729/0002
Dollnstein
Farbradierung
ab €140
Künstler 1. Viertel 19. Jh.
Lot 110-024813/0001
2. Portraits
Öl auf Leinwand
ab €600
Anton Bayer
Lot 110-024683/0030
Waldkapelle mit Prozesion
Öl auf Leinwand
ab €300
Michelangelo Meucci
Lot 110-024813/0008
2 Trompe-l'oeil Bilder mit staffierten Singvögeln
Firenze 1874"
ab €800
Künstler 2. Hälfte 19. Jh.
Lot 110-024549/0009
Dorfszene mit Wäscherinnen
Öl auf Leinwand
ab €190
Jean-Joseph Thorelle
Lot 110-024683/0028
Die büßenede Maria Magdalena
Öl auf Holz
ab €360
Franz de Paula Ferg Nachfolge/follower
Lot 110-024686/0002
Landschaft mit figürlicher Staffage
Öl auf Holz
ab €280
Rudolf Stangelberger
Lot 110-024725/0004
Gebirgslandschft
Öl auf Leinwand
ab €700
Künstler 19. Jhdt.
Lot 110-024463/0017
Plausch mit der Kellnerin
Aquarell/Tusche auf Papier
ab €120
Künstler 1. Hälfte 19. Jh.
Lot 110-024689/0004
"Der Brief"
Öl auf Holz
ab €140
Künstler 2. Hälfte 19. Jh.
Lot 110-024507/0024
Damenportrait
oval
ab €400
Georg Fischhof
Lot 110-024721/0007
Magd mit Kühen am Waldrand"
"G. Fischhof (18)95" Öl auf Holz
ab €260
Künstler um 1800
Lot 110-024463/0016
Nach der Jagd
Öl auf Blech
ab €420
Künstler 2. Hälfte 19. Jh.
Lot 110-024507/0025
Herrenportrait
oval
ab €360
Anton Hansch
Lot 110-024463/0013
Bauernhof
Öl auf Holz
ab €600
Frederick Morgan
Lot 110-024463/0014
Die Sparbüchse
Öl auf Leinwand
ab €700
Karl Anton Zach
Lot 110-024690/0003
3 Wienansichten
Aquarelle auf Papier
ab €240
Franz von Zülow
Lot 110-024802/0004
Ansicht auf ein Dorf
Aquarell auf Papier
ab €700
Künstler 2. Hälfte 19. Jh.
Lot 110-024549/0010
Bauernhaus im Wald
doubliert
ab €190
Anton Müller
Lot 110-024173/0007
Szene am Wiener Stephansdom
ab €190
Hannes Scheucher
Lot 110-024316/0008 +
zugeschrieben
Aquarell
ab €70
Ernst Novak
Lot 110-024690/0006
Mönch
Aquarell auf Papier
ab €180
Heinrich Josef Wertheim
Lot 110-024690/0007
betitelt "Herbstabend an der Thaja"
Raaps an d. Thaja"
ab €150
Anton Zampis
Lot 110-024652/0001
zugeschrieben
"Scheuendes Pferd mit Reitknecht" Aquarell auf Papier
ab €190
Desiderius Fangh
Lot 110-024729/0018
Lichtung mit Rotwild
Aquarell auf Papier
ab €120
Franz von Zülow
Lot 110-024802/0002
Sonnenblumen mit Vogel und Bienen
Aquarell auf Papier
ab €700
Franz von Zülow
Lot 110-024802/0003
zugeschrieben
Aquarell auf Papier
ab €500
Martin Elias Ridinger
Lot 110-024463/0019
Sohn des Johann Elias Ridinger Stolzer Hirsch
Kupferstich auf Papier
ab €140
Luigi Kasimir
Lot 110-024707/0006
Die Minoritenkirche in Wien
Radierung in Farbe
ab €120
Tom von Dreger
Lot 110-024779/0004
Damenbildnis (rückseitig undeutlich bezeichnet "Frau ? Peth"
Öl auf Leinwand
ab €260
Künstler frühes 20. Jh.
Lot 110-024494/0020
Der Überfall
Aquarell auf Karton
ab €70
Ludwig Heinrich Jungnickel
Lot 110-024707/0009
6 Tierdarstellungen
Lithografien in Farben
ab €120
Karl Strnad Goldammer
Lot 110-024566/0003
Schützenhaus
handsigniert Goldammer
ab €200
Luigi Kasimir
Lot 110-024707/0007
Der Zollkanal im Hamurger Hafen
Radierung
ab €120
Luigi Kasimir
Lot 110-024707/0008
Hamburg
Radierung
ab €150
Ernst Huber
Lot 110-024463/0025
Dorf Sommerfest
Kleistertechnik auf Papier
ab €1.400
Karl Strnad Goldammer
Lot 110-024566/0001
Venezianischer Palast
handsigniert Goldammer
ab €180
Karl Strnad Goldammer
Lot 110-024566/0002
Schemerl Brücke
handsigniert Goldammer
ab €200
Wilhelm Legler
Lot 110-024779/0003
Dorfansicht (undeutlich bezeichnet Sinburg ?
Öl auf Hatfaserplatte
ab €300
Alexander de Bensa der Ältere
Lot 110-024463/0028
Die kleine Praterfahrt
24 Lithographien mit den Darstelungen der Equipagen (Pferdekutschen) namhafter Adelsfamilien und hochgestellter Persönlichkeiten in der Hauptallee des Wiener Praters
ab €3.000
Sakrale Skulptur "Heiliger Johannes"
Lot 110-024686/0008
Teil einer Kreuzigungsgruppe des 16. Jhs
ab €280
Paar kleine Assistenzengel
Lot 110-024824/0002
frühes 19. Jh. Lindenholz
ab €120
Heide Osterider-Stibor
Lot 091-121793/0000
rückseitig betitelt "Spitzentuch" handsigniert HOST
Öl auf Leinwand
ab €500
Hermann Klingsbögl
Lot 191-024632/0007
Gosausee mit Dachstein
handsigniert Herm. Klingsbögl,Öl auf Leinwand
ab €600
Künstler, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Lot 191-024510/0003
Acryl/Leinwand
ab €450
Fritz Silberbauer
Lot 191-024498/0010
rückseitig betitelt "Blumen" monogrammiert
Öl auf Leinwand
ab €1.000
Anonymer Künstler
Lot 191-024344/0002
(Mitte 20. Jhdt.) Alt Graz - Richtung Norden
Öl auf Leinwand
ab €300
Edith Temmel
Lot 091-121771/0000
Oktoberbild
ab €360
Anonymer Künstler
Lot 191-024344/0003
(20. Jahrhundert) Blumenstillleben in altmeisterlicher Manier
Öl auf Leinwand
ab €340
Anonymer Künstler
Lot 191-024600/0003
(1. Hälfte 20. Jhdt.) Blumenstillleben im Stile der alten Meister
Öl auf Jute
ab €300
81
85