Accueil
keyboard_arrow_right
Recherche
Recherche détaillée
Recherches Curatées
keyboard_arrow_right
enchères
enchères
Maisons de ventes
keyboard_arrow_right
My
spotter
keyboard_arrow_right
DE
EN
CN
FR
keyboard_arrow_right
€
€
£
$
AUCTION SPOTTER EN TANT QU’APPLI
AUCTION SPOTTER EN TANT QU’APPLI
Accueil
Recherche
Enchères
Enchères
Maisons de ventes
My
Spotter
0
DE
EN
FR
CN
€
€
£
$
Künstlername
Künstlername
Datierung von/bis
bis
Preis in €
bis
Suchen
5737
Résultats pour les 7 prochains jours
4 Jours | Heffel Fine Art Auction House
Marcel Barbeau
Lot 211
Sans titre
, 1972
acrylique sur papier
€4.000 - 5.300
4 Jours | Heffel Fine Art Auction House
Marcel Barbeau
Lot 214
Vert galant
acrylique sur toile
€4.000 - 5.300
4 Jours | Heffel Fine Art Auction House
William Paterson Ewen
Lot 220
Untitled
huile sur toile
€4.000 - 5.300
4 Jours | Heffel Fine Art Auction House
Marcelle Ferron
Lot 221
Abstract
huile sur toile
€4.000 - 5.300
4 Jours | Heffel Fine Art Auction House
Bertram Richard Brooker
Lot 306
Willows
huile sur panneau
€4.000 - 5.300
4 Jours | Heffel Fine Art Auction House
Ross Penhall
Lot 527
Pas de Deux
huile sur toile
€4.000 - 5.300
4 Jours | Heffel Fine Art Auction House
James Williamson Galloway (Jock) Macdonald
Lot 723
The Clown
, 1949
aquarelle sur papier
€4.000 - 5.300
4 Jours | Heffel Fine Art Auction House
Antony (Tony) Scherman
Lot 734
Still Life with Peaches and Peonies
encaustique sur toile
€4.000 - 5.300
4 Jours | Heffel Fine Art Auction House
Gordon Appelbe Smith
Lot 017
Untitled
mixed media on canvas
€4.000 - 5.300
4 Jours | Heffel Fine Art Auction House
Marcel Barbeau
Lot 211
Sans titre
, 1972
acrylic on paper
€4.000 - 5.300
4 Jours | Heffel Fine Art Auction House
Marcel Barbeau
Lot 214
Vert galant
, 1976
acrylic on canvas
€4.000 - 5.300
4 Jours | Heffel Fine Art Auction House
William Paterson Ewen
Lot 220
Untitled
oil on canvas
€4.000 - 5.300
4 Jours | Heffel Fine Art Auction House
Marcelle Ferron
Lot 221
Abstract
, 1974
oil on canvas
€4.000 - 5.300
4 Jours | Heffel Fine Art Auction House
Bertram Richard Brooker
Lot 306
Willows
oil on board
€4.000 - 5.300
4 Jours | Heffel Fine Art Auction House
Ross Penhall
Lot 527
Pas de Deux
, 1999
oil on canvas
€4.000 - 5.300
4 Jours | Heffel Fine Art Auction House
James Williamson Galloway (Jock) Macdonald
Lot 723
The Clown
, 1949
watercolour on paper
€4.000 - 5.300
4 Jours | Heffel Fine Art Auction House
Antony (Tony) Scherman
Lot 734
Still Life with Peaches and Peonies
, 1997
encaustic on canvas
€4.000 - 5.300
4 Jours | Sotheby's London
Sankho Chaudhuri
Lot 42
Untitled
, 1958
Bearing Grosvenor Gallery, London label on reverse of backboard
€4.100 - 5.300
4 Jours | Heffel Fine Art Auction House
Lori Newdick
Lot 625
Felonious #5
, 2000
tirage cristal Fujicolor d’archives
€4.000 - 5.300
4 Jours | Heffel Fine Art Auction House
Lori Newdick
Lot 625
Felonious #5
, 2000
Fujicolor crystal archive print
€4.000 - 5.300
demain | Artcurial
Christophe FRATIN
Lot 301
"Les frères Pochards"
Bronze à patine brune
€4.800 - 5.200
4 Jours | Desa Unicum
Rafał Borcz
Lot 25
Bright Night
, 2013
oil/canvas
€4.200 - 5.100
demain | Artcurial
Charles CORDIER
Lot 319
Femme fellah allant puiser de l'eau au bord du Nil
Terre cuite patinée
€4.500 - 5.000
2 Jours | Tajan
MONA KUHN
Lot 75
Mirage II
, 2012
Tirage chromogénique
€3.000 - 5.000
2 Jours | Tajan
JOHN PETER RUSSELL
Lot 164
VUE DE LINCOLN, ANGLETERRE
Aquarelle sur papier
€3.000 - 5.000
2 Jours | Tajan
JOHN PETER RUSSELL
Lot 138
VILLAGE CÔTIER EN BRETAGNE
Aquarelle et crayon sur papier
€3.000 - 5.000
2 Jours | Tajan
JOHN PETER RUSSELL
Lot 165
CHEMIN DANS LES COLLINES
, 1882
Aquarelle et crayon sur papier
€3.000 - 5.000
2 Jours | Tajan
JOHN PETER RUSSELL
Lot 139
LA CATHÉDRALE SAINT-ANDRÉ DE WELLS
Aquarelle et crayon sur papier
€3.000 - 5.000
2 Jours | Tajan
ANNÉES 80
Lot 52
Sculpture vague mobile
Support motorisé en acier brossé soutenant un parallélépipède en altuglas, liquide teinté bleu et eau
€3.000 - 5.000
2 Jours | Tajan
GIUSEPPE RIVADOSSI
Lot 34
Eva
, 1968
Bois de pin peint (usures, manques et restaurations)
€3.000 - 5.000
2 Jours | Tajan
GEORGES HANNA SABBAGH
Lot 177
TEMPÊTE À PLOUMANAC'H
Huile sur toile
€3.000 - 5.000
aujourd’hui | Bukowski Auktioner AB
Berndt Lindholm
Berndt Lindholm, On the Shore
, 1877
Lindholm and dated . Oil on canvas
€4.500 - 5.000
2 Jours | Christie's Paris
Pierre Bettencourt
Lot 10
Narcisse
, 1964
collage d'ailes de papillon, gouache et éléments en verre et métal sur ardoise; dans un cadre d’artiste
€3.000 - 5.000
2 Jours | Christie's Paris
École flamande du XVIe siècle, entourage de Frans Floris
Lot 16
Saint Paul de Tarse
huile sur panneau
€3.000 - 5.000
2 Jours | Christie's Paris
École anversoise du XVIe siècle, entourage de Pieter Coecke van Aelst
Lot 21
Vierge à l'Enfant avec saint Jean Baptiste
huile sur panneau, chantourné
€3.000 - 5.000
2 Jours | Christie's Paris
Attribué à Antoine Mirou
Lot 37
Le Bon Samaritain
huile sur cuivre, sans cadre
€3.000 - 5.000
2 Jours | Christie's Paris
Jacques Hérold
Lot 51
Le Soir tombe
, 1970
huile sur toile
€3.000 - 5.000
2 Jours | Christie's Paris
NORD DE LA FRANCE OU PAYS-BAS MÉRIDIONAUX, DÉBUT DU XVIe SIÈCLE
Lot 75
Sainte Marie-Madeleine
noyer
€3.000 - 5.000
2 Jours | Christie's Paris
Georges Papazoff
Lot 80
Chute de météore
, 1928
huile sur toile
€3.000 - 5.000
2 Jours | Christie's Paris
Gaston Chaissac
Lot 87
Le Chat
, 1947
encre de Chine sur papier
€3.000 - 5.000
2 Jours | Christie's Paris
Planche votive Gopé
Lot 98
Crique Wapo, Région du Fleuve Era, Golfe de Papouasie, Papouasie-Nouvelle-...
€3.000 - 5.000
2 Jours | Christie's Paris
Jacques Villeglé
Lot 107
Bob à Montauban - rue Gambetta, Montauban
affiches lacérées marouflées sur panneau
€3.000 - 5.000
2 Jours | Christie's Paris
Statue Mbété
Lot 112
Gabon
€3.000 - 5.000
2 Jours | Christie's Paris
Henri Michaux
Lot 115
Arrachements
, 1968
acrylique sur papier
€3.000 - 5.000
2 Jours | Christie's Paris
Hans Reichel
Lot 121
Gefährliche Sache, Vogel und Katzenauge
, 1937
aquarelle et craie blanche sur papier
€3.000 - 5.000
2 Jours | Christie's Paris
Leonor Fini
Lot 125
Études de têtes (recto; verso)
plume et encre de Chine sur papier
€3.000 - 5.000
2 Jours | Christie's Paris
Henri Michaux
Lot 130
Sans titre
, 1977
huile et acrylique sur toile marouflée sur carton
€3.000 - 5.000
2 Jours | Christie's Paris
Maria Helena Vieira da Silva
Lot 145
Le Chat
, 1986
carreaux de céramique peintes sur panneau
€3.000 - 5.000
2 Jours | Bonhams Los Angeles
FRANK STELLA
Lot 32
Itata from V series
, 1967
Kleurenlithografie. Getekend, gedateerd en genummerd AP XII. Droogstempel. Ed. Gemini G.E.L, LA (FS67-152)
€3.000 - 5.000
2 Jours | Bonhams Los Angeles
FRANK STELLA
Lot 38
Jaspers Dilemma
, 1973
Kleurenlithografie. Getekend en genummerd 87/100. Droogstempel. Petersburg Press Ltd, Londen
€3.000 - 5.000
double_arrow
keyboard_arrow_left
44
de
115
keyboard_arrow_right
double_arrow
X
Enchères d’art - du monde entier
en un coup d’œil !
Charger
X
Enchères d’art - du monde entier
en un coup d’œil !
Installer
X
Pour moi
Mes recherches
Marqué
Recherche