Accueil
keyboard_arrow_right
Recherche
Recherche détaillée
Recherches Curatées
keyboard_arrow_right
enchères
enchères
Maisons de ventes
keyboard_arrow_right
My
spotter
keyboard_arrow_right
DE
EN
CN
FR
keyboard_arrow_right
€
€
£
$
AUCTION SPOTTER EN TANT QU’APPLI
AUCTION SPOTTER EN TANT QU’APPLI
Accueil
Recherche
Enchères
Enchères
Maisons de ventes
My
Spotter
0
DE
EN
FR
CN
€
€
£
$
Künstlername
Künstlername
Datierung von/bis
bis
Preis in €
bis
Suchen
5653
Résultats pour les 7 prochains jours
aujourd’hui | Artcurial
Louis-Robert CARRIER-BELLEUSE
Lot 331
Vase cygne
Faïence de Choisy
€4.000 - 6.000
aujourd’hui | Artcurial
Antoine-Louis BARYE
Lot 316
Jaguar dormant
Bronze à patine brun nuancé
€4.000 - 6.000
aujourd’hui | Artcurial
Antoine-Louis BARYE
Lot 302
Flambeaux bouts de table avec faisan endormi
Bronzes à patine brun-vert richement nuancé
€4.000 - 6.000
aujourd’hui | Artcurial
Jean-Baptiste CARPEAUX
Lot 326
Rieur napolitain n°1
Bronze à patine brun richement nuancé
€5.000 - 6.000
aujourd’hui | Artcurial
Christophe FRATIN
Lot 299
Ours et singe barbier (1ère version)
Bronze à patine brun nuancé
€4.000 - 6.000
aujourd’hui | Artcurial
Théodore RIVIERE
Lot 320
L'éléphant d'Amilcar (Tunis, 1892)
Bronze à patine brun clair richement nuancé
€4.000 - 6.000
aujourd’hui | Artcurial
Hendrick VERSCHURING
Lot 248
Joueurs de dames et de vielle devant une porte antique
Huile sur toile
€4.000 - 6.000
aujourd’hui | Artcurial
Stanislas LÉPINE
Lot 362
Paysage normand
Huile sur panneau, parqueté
€4.000 - 6.000
aujourd’hui | Artcurial
Francisque MILLET
Lot 112
Polyphème surveillant Galathée et Atalante
Huile sur toile (Toile d'origine)
€4.000 - 6.000
aujourd’hui | Artcurial
Ecole française du XIXe siècle
Lot 272
Portrait d'une vendeuse de muguet
Huile sur toile (toile d'origine)
€4.000 - 6.000
aujourd’hui | Artcurial
Pierre-Antoine PATEL
Lot 33
Paysages animés de personnages
Paire de gouaches
€4.000 - 6.000
demain | Tajan
IGOR MITORAJ
Lot 16
PERSÉE
, 1988
Bronze à patine verte, socle en travertin
€4.000 - 6.000
demain | Tajan
MILAN MÖLZER
Lot 55
Sans titre
, 1973
Acrylique et papier découpé sur panneau, sous plexiglas
€4.000 - 6.000
demain | Tajan
ÉMILE OTHON FRIESZ
Lot 169
LES MEULES
, 1938
Huile sur toile
€4.000 - 6.000
demain | Tajan
BENGT LINDSTRÖM
Lot 54
Sans titre
Huile sur toile
€4.000 - 6.000
demain | Tajan
ROBERT COMBAS
Lot 61
Alchimikum Liberatum
, 1991
Lithographie sur papier rehaussée au marqueur dans la marge et marouflée sur toile
€4.000 - 6.000
demain | Tajan
JEAN-CHARLES BLAIS
Lot 36
Sans titre
, 1992
Technique mixte sur affiches arrachées
€4.000 - 6.000
demain | Tajan
JOHANN PERATHONER
Lot 72
Street Art New York
Technique mixte et collage sur papier
€4.000 - 6.000
demain | Christie's Paris
ART PALMYRÉNIEN, VERS LE IIe-IIIe SIÈCLE APRÈS J.-C.
Lot 8
UN RELIEF FRAGMENTAIRE AVEC UNE TÊTE DE PORTRAIT MASCULINE
CALCAIRE
€4.000 - 6.000
demain | Christie's Paris
BOURGOGNE OU PAYS-BAS MÉRIDIONAUX, XVe OU DÉBUT DU XVIe SIÈCLE
Lot 15
La Nativité
€4.000 - 6.000
demain | Christie's Paris
Pierre Alechinsky
Lot 28
Sans titre
, 1974
encre de Chine et crayon sanguine sur écriture ancienne
€4.000 - 6.000
demain | Christie's Paris
École flamande du XVIIe siècle, entourage de Jan Brueghel le Jeune
Lot 42
Le Paradis terrestre
huile sur panneau
€4.000 - 6.000
demain | Christie's Paris
Masque-heaume Kota
Lot 49
Gabon
€4.000 - 6.000
demain | Christie's Paris
Pablo Picasso
Lot 78
Corrida verte (A.R.81)
, 1949
plat en céramique peinte, incisée et partiellement émaillée
€4.000 - 6.000
demain | Christie's Paris
Paul Jenkins
Lot 79
Phenomena Enter The Queen
, 1991
aquarelle sur papier
€4.000 - 6.000
demain | Christie's Paris
Fred Deux
Lot 123
La Patience
, 1990
graphite et crayon de couleurs sur papier
€4.000 - 6.000
demain | Christie's Paris
Leonor Fini
Lot 124
La Sphinge
plume et encre sur papier
€4.000 - 6.000
demain | Christie's Paris
École du Sud de la France, vers 1600
Lot 131
Saint Grégoire (?) ; Saint Sébastien ; Saint Roch ; Saint Jean Baptiste
, 1600
huile sur panneau, un ensemble de quatre
€4.000 - 6.000
demain | Bonhams Los Angeles
SOL LEWITT
Lot 27
Pyramidi (Pyramids)
, 1986
Set van 10 kleurenlithografieën. Getekend en genummerd 241/400. Ed. Marco Noire Editore, Italië
€4.000 - 6.000
demain | Bonhams Los Angeles
FERNANDEZ ARMAN
Lot 127
Les violons
, 1972
Meervoud in brons met gouden patina. Set van twee vioolschalen. Elke viool is getekend en genummerd 35/150. De editie van deze multiple is compleet als de twee violen samen worden gepresenteerd. Stempel van de gieterij. Uitgever: Jacques Putman, Parijs. Gieterij Valsuani, Parijs
€4.000 - 6.000
demain | Bonhams Los Angeles
MARCEL BROODTHAERS
Lot 180
Museum - Museum
, 1972
Set van twee lithografieën offset. Gemonogrammeerd, gedateerd en genummerd 37/100
€4.000 - 6.000
2 Jours | Sotheby's Paris
Follower of Giovanni Domenico Tiepolo
Lot 126
God the Father with angels
Oil on canvas
€4.000 - 6.000
2 Jours | Sotheby's Paris
Louis Gadbois
Lot 168
Landscape with waterfalls
Gouache on paper laid down on board
€4.000 - 6.000
2 Jours | Sotheby's Paris
Attributed to Thomas Lefebure
Lot 83
Pygmalion and his statue
Bears signature lower right Van Orley
€4.000 - 6.000
3 Jours | Hampel Fine Art Auctions
zug. Luis Tristan
Lot 255
APOSTEL PAULUS
Öl auf Leinwand. Doubliert.
€4.000 - 6.000
3 Jours | Hampel Fine Art Auctions
Gillis Aegidius Neyts
Lot 306.1
FANTASIELANDSCHAFT MIT ANTIKER FIGURENSTAFFAGE
€4.000 - 6.000
3 Jours | Hampel Fine Art Auctions
Kopie nach Peter Paul Rubens
Lot 316
PORTRAIT DER ISABELLA CLARA EUGENIA VON SPANIEN (1566-1633) ALS NONNE
Öl auf Holz.
€4.000 - 6.000
3 Jours | Hampel Fine Art Auctions
Christian Dietricyelm Ernst Dietrich“
Lot 384
KAIN UND ABEL
Öl auf Leinwand.
€4.000 - 6.000
3 Jours | Bonhams Los Angeles
Georges Hanna Sabbagh
Lot 20
Rivage
huile sur toile
€4.000 - 6.000
3 Jours | Bonhams Los Angeles
Georges Hanna Sabbagh
Lot 21
Paysage de Creuse
huile sur toile
€4.000 - 6.000
3 Jours | Bonhams Los Angeles
Anna Boghiguian
Lot 23
Street View
technique mixte sur papier
€4.000 - 6.000
3 Jours | Bonhams Los Angeles
Anna Boghiguian
Lot 24
Sans titre
technique mixte sur papier
€4.000 - 6.000
3 Jours | Bonhams Los Angeles
Omar El-Nagdi
Lot 32
Village Scene
technique mixte sur papier
€3.000 - 6.000
3 Jours | Bonhams Los Angeles
Omar El-Nagdi
Lot 33
Le Couple
technique mixte sur papier
€4.000 - 6.000
3 Jours | Bonhams Los Angeles
Mostafa Abdel Moity
Lot 36
Abstraction
technique mixte sur toile
€4.000 - 6.000
3 Jours | Bonhams Los Angeles
Sayed Abdel Rasoul
Lot 37
Les Cavaliers
huile sur panneau
€4.000 - 6.000
3 Jours | Bonhams Los Angeles
Abdel Wahab Morsi
Lot 38
Sans titre
huile sur panneau
€4.000 - 6.000
3 Jours | Bonhams Los Angeles
Sayed Saad El-Din
Lot 38
Sans titre
pastel sur papier
€4.000 - 6.000
3 Jours | Bonhams Los Angeles
Mohammed Omar Khalil
Lot 44
Sans titre
huile sur toile
€4.000 - 6.000
3 Jours | Bonhams Los Angeles
Jean-Pierre Bers "Grandsinge"
Lot 64
Fela Kuti
technique mixte sur toile marouflée sur dibond
€4.000 - 6.000
double_arrow
keyboard_arrow_left
40
de
114
keyboard_arrow_right
double_arrow
X
Enchères d’art - du monde entier
en un coup d’œil !
Charger
X
Enchères d’art - du monde entier
en un coup d’œil !
Installer
X
Pour moi
Mes recherches
Marqué
Recherche