5653
Résultats pour les 7 prochains jours
3 Jours | Heffel Fine Art Auction House
Ellen von Unwerth
Lot 628
Isabelle (Revenge Series)
, 2002
tirage gélatino-argentique
€5.300 - 8.000
Joseph Hector Yvon (Joe) Fafard
Lot 711
Cow Standing in a Space Wrinkle
, 1983
sculpture en céramique émaillée avec peinture acrylique
€5.300 - 8.000
Ted Harrison
Lot 716
The Cottage
acrylique sur toile
€5.300 - 8.000
Antony (Tony) Scherman
Lot 733
Charlotte Corday (About 1789)
encaustique sur toile
€5.300 - 8.000
Richard Borthwick Gorman
Lot 003
Torrid Zone
, 1960
€5.300 - 8.000
James Williamson Galloway (Jock) Macdonald
Lot 010
Spirit of the Mountains
, 1960
oil on canvas board
€5.300 - 8.000
William (Bill) Perehudoff
Lot 013
Doré #2
acrylic on canvas
€5.300 - 8.000
Gordon Appelbe Smith
Lot 018
Abstract
oil on board
€5.300 - 8.000
John Geoffrey Caruthers Little
Lot 322
Rue de l’Église coin Ste-Hélène, Québec
€6.700 - 8.000
Jack Leonard Shadbolt
Lot 333
Mediterranean Landscape
oil, acrylic, and lucite on canvas
€5.300 - 8.000
Ellen von Unwerth
Lot 628
Isabelle (Revenge Series)
, 2002
gelatin silver print
€5.300 - 8.000
Lot 711
, 1983
glazed ceramic sculpture with acrylic paint
€5.300 - 8.000
Ted Harrison
Lot 716
The Cottage
, 1983
acrylic on canvas
€5.300 - 8.000
Antony (Tony) Scherman
Lot 733
Charlotte Corday (About 1789)
, 2010
encaustic on canvas
€5.300 - 8.000
aujourd’hui | Artcurial
Ecole romaine vers 1700
Lot 277
L'adoration des bergers
Bas-relief en terre cuite
€6.000 - 8.000
aujourd’hui | Artcurial
Ecole française du XIXe siècle
Lot 267
Vue de l'Esplanade des Mosquées sur le Mont du Temple à Jérusalem
Huile sur toile
€6.000 - 8.000
aujourd’hui | Artcurial
Ecole allemande vers 1600
Lot 229
Le bain des hommes
Huile sur toile marouflée sur panneau
€6.000 - 8.000
aujourd’hui | Artcurial
Sebastian VRANCX et atelier Et atelier de Jan BRUEGHEL II
Lot 91
L'attaque du convoi
Huile sur panneau de chêne, deux planches, parqueté
€6.000 - 8.000
aujourd’hui | Artcurial
Ecole hollandaise du XVIIe siècle
Lot 98
Jeune femme au plumet
Huile sur toile
€6.000 - 8.000
aujourd’hui | Artcurial
Gillis VAN TILBORCH
Lot 226
Scène de taverne
Huile sur toile
€6.000 - 8.000
aujourd’hui | Artcurial
Giuseppe PALIZZI
Lot 371
Troupeau de vaches à la mare
Huile sur toile
€6.000 - 8.000
aujourd’hui | Artcurial
Pieter-Frans de NOTER et Eugène VERBOECKHOVEN
Lot 7
Vue de Bruges
Huile sur panneau de chêne, une planche, non parquetée
€6.000 - 8.000
aujourd’hui | Artcurial
Attribué à François MAROT
Lot 111
Allégorie de la géométrie
Huile sur toile
€6.000 - 8.000
aujourd’hui | Artcurial
Isaac van OOSTEN
Lot 157
L' Automne
Huile sur cuivre, contrecollé sur panneau, parqueté
€6.000 - 8.000
aujourd’hui | Artcurial
Ecole néoclassique
Lot 137
Quatre frises dans le goût pompéien animées de personnages antiques
Quatre huiles sur toiles (dont deux sur leurs toiles d’origine)
€6.000 - 8.000
aujourd’hui | Artcurial
Antoine-Louis BARYE
Lot 321
Ours fuyant des chiens
Bronze à patine brun-vert richement nuancé
€6.000 - 8.000
aujourd’hui | Artcurial
Ecole française vers 1800
Lot 251
Portrait de Marie Caroline de Habsbourg, reine de Naples et de Sicile
Huile sur toile
€6.000 - 8.000
aujourd’hui | Artcurial
Attribué à Pieter de BLOOT
Lot 221
La parabole des aveugles
Huile sur toile
€6.000 - 8.000
demain | Tajan
BERNARD CATHELIN
Lot 17
Nature morte au bouquet d'orchidées
Huile sur toile
€6.000 - 8.000
demain | Tajan
DENNIS OPPENHEIM
Lot 83
Study for gyspum gypies
Technique mixte sur papier
€6.000 - 8.000
demain | Tajan
BERNARD CATHELIN
Lot 18
Les arums
Huile sur toile
€6.000 - 8.000
demain | Tajan
BERNARD RANCILLAC
Lot 65
Les Monstres de la Mer (Série Cinécollages)
, 1995
Collage sur panneau
€6.000 - 8.000
demain | Tajan
FRANÇOISE GILOT
Lot 125
PORTRAIT DE GENEVIÈVE VUILLEZ IV
, 1962
Gouache, encre et lavis d'encre brune sur papier
€6.000 - 8.000
demain | Tajan
BERNARD RANCILLAC
Lot 66
L'Homme Araignée (Série Cinécollages)
, 1994
Collage sur toile
€6.000 - 8.000
demain | Christie's Paris
Salvador Dalí
Lot 19
Étude
graphite sur papier
€6.000 - 8.000
demain | Christie's Paris
Léon Zack
Lot 33
huile sur toile
€6.000 - 8.000
demain | Christie's Paris
Jaroslav Serpan
Lot 40
Jbarha
, 1953
huile sur toile marouflée sur tissu
€6.000 - 8.000
demain | Christie's Paris
Paul Jenkins
Lot 91
Phenomena Walk The Turn
, 1988
aquarelle sur papier
€6.000 - 8.000
demain | Christie's Paris
André Masson
Lot 116
Métamorphose
, 1959
huile et pastel sur toile
€6.000 - 8.000
demain | Christie's Paris
Zoran Mušič
Lot 134
La Giudecca
, 1982
huile sur toile
€6.000 - 8.000
demain | Christie's Paris
Olivier Debré
Lot 138
Kategat gris
huile sur toile
€6.000 - 8.000
demain | Christie's Paris
Árpád Szenes
Lot 147
Dans les rochers
huile sur papier
€6.000 - 8.000
demain | Christie's Paris
Georges Braque
Lot 152
Pour le Lieutenant Duchein Paul
, 1957
aquarelle et encre de Chine sur papier
€6.000 - 8.000
demain | Bonhams Los Angeles
FRANK STELLA
Lot 31
Black Adder from V series
€5.000 - 8.000
demain | Bonhams Los Angeles
JOSEF ALBERS
Lot 48
Prefatio (Preface) from the series Graphic Tectonic
, 1942
Lithografie op grafiekpapier. Getekend, getiteld, verantwoord, gedateerd en genummerd Proof. De enige proefdruk op grafiekpapier beschikbaar in een privécollectie. Ed. Reinhard Schumann, Hickory
€6.000 - 8.000
demain | Bonhams Los Angeles
ELLSWORTH KELLY
Lot 57
Blue Green
Kleurenlithografie. Getekend en genummerd 42/75. Ed. Gemini G.E.L, LA (EK70 - 336)
€6.000 - 8.000
demain | Bonhams Los Angeles
ROY LICHTENSTEIN
Lot 58
Bull VI (RL 73-518) from the Bull profile series
Lithografie, zeefdruk en linosnede. Getekend, gedateerd en genummerd 57/100. Droogstempel. Ed. Gemini Gel, LA (RL 73-518)
€6.000 - 8.000
demain | Bonhams Los Angeles
PIERRE ALECHINSKY
Lot 94
Macro litho
Tekening op verfrommeld kristalpapier, geïsoleerd op zink, in offset gedrukt op stevig karton en gemonteerd op doek. Getekend, gedateerd 25 I 1967 Turijn en genummerd e.a
€6.000 - 8.000
2 Jours | Sotheby's Paris
Joseph Chinard
Lot 14
Portrait medallion of Général Duhesme
patinated terracotta medallion, the rim imitating a gilt wood frame
€6.000 - 8.000
2 Jours | Sotheby's Paris
Attributed to Jan Frans van Bloemen, called l'Orizzonte
Lot 53
Animated landscapes
A pair, both oil on canvas
€6.000 - 8.000
34
114