Accueil
keyboard_arrow_right
Recherche
Recherche détaillée
Recherches Curatées
keyboard_arrow_right
enchères
enchères
Maisons de ventes
keyboard_arrow_right
My
spotter
keyboard_arrow_right
DE
EN
CN
FR
keyboard_arrow_right
€
€
£
$
AUCTION SPOTTER EN TANT QU’APPLI
AUCTION SPOTTER EN TANT QU’APPLI
Accueil
Recherche
Enchères
Enchères
Maisons de ventes
My
Spotter
0
DE
EN
FR
CN
€
€
£
$
Künstlername
Künstlername
Datierung von/bis
bis
Preis in €
bis
Suchen
4372
Résultats pour les 7 prochains jours
4 Jours | Artcurial
Ecole néoclassique
Lot 137
Quatre frises dans le goût pompéien animées de personnages antiques
Quatre huiles sur toiles (dont deux sur leurs toiles d’origine)
€6.000 - 8.000
4 Jours | Artcurial
Antoine-Louis BARYE
Lot 321
Ours fuyant des chiens
Bronze à patine brun-vert richement nuancé
€6.000 - 8.000
4 Jours | Artcurial
Ecole française vers 1800
Lot 251
Portrait de Marie Caroline de Habsbourg, reine de Naples et de Sicile
Huile sur toile
€6.000 - 8.000
4 Jours | Artcurial
Attribué à Pieter de BLOOT
Lot 221
La parabole des aveugles
Huile sur toile
€6.000 - 8.000
5 Jours | Tajan
BERNARD CATHELIN
Lot 17
Nature morte au bouquet d'orchidées
, 1989
Huile sur toile
€6.000 - 8.000
5 Jours | Tajan
DENNIS OPPENHEIM
Lot 83
Study for gyspum gypies
, 1989
Technique mixte sur papier
€6.000 - 8.000
5 Jours | Tajan
BERNARD CATHELIN
Lot 18
Les arums
, 1989
Huile sur toile
€6.000 - 8.000
5 Jours | Tajan
BERNARD RANCILLAC
Lot 65
Les Monstres de la Mer (Série Cinécollages)
, 1995
Collage sur panneau
€6.000 - 8.000
5 Jours | Tajan
FRANÇOISE GILOT
Lot 125
PORTRAIT DE GENEVIÈVE VUILLEZ IV
, 1962
Gouache, encre et lavis d'encre brune sur papier
€6.000 - 8.000
5 Jours | Tajan
BERNARD RANCILLAC
Lot 66
L'Homme Araignée (Série Cinécollages)
, 1994
Collage sur toile
€6.000 - 8.000
aujourd’hui | Van Ham Kunstauktionen
James Francis Gill
Lot 30
Mick Jagger
, 2018
Acrylic over print
€6.000 - 8.000
aujourd’hui | Bonhams Los Angeles
Evgeny Rukhin
Lot 20
Sans titre/ Untitled
collage et huile sur toile
€6.000 - 8.000
aujourd’hui | Bonhams Los Angeles
Evgeny Rukhin
Lot 21
Sans titre/ Untitled
collage et huile sur toile
€6.000 - 8.000
5 Jours | Christie's Paris
Salvador Dalí
Lot 19
Étude
, 1962
graphite sur papier
€6.000 - 8.000
5 Jours | Christie's Paris
Léon Zack
Lot 33
Sans titre
, 1966
huile sur toile
€6.000 - 8.000
5 Jours | Christie's Paris
Jaroslav Serpan
Lot 40
Jbarha
, 1953
huile sur toile marouflée sur tissu
€6.000 - 8.000
5 Jours | Christie's Paris
Paul Jenkins
Lot 91
Phenomena Walk The Turn
, 1988
aquarelle sur papier
€6.000 - 8.000
5 Jours | Christie's Paris
André Masson
Lot 116
Métamorphose
, 1959
huile et pastel sur toile
€6.000 - 8.000
5 Jours | Christie's Paris
Zoran Mušič
Lot 134
La Giudecca
, 1982
huile sur toile
€6.000 - 8.000
5 Jours | Christie's Paris
Olivier Debré
Lot 138
Kategat gris
, 1979
huile sur toile
€6.000 - 8.000
5 Jours | Christie's Paris
Árpád Szenes
Lot 147
Dans les rochers
, 1973
huile sur papier
€6.000 - 8.000
5 Jours | Christie's Paris
Georges Braque
Lot 152
Pour le Lieutenant Duchein Paul
, 1957
aquarelle et encre de Chine sur papier
€6.000 - 8.000
5 Jours | Bonhams Los Angeles
FRANK STELLA
Lot 31
Black Adder from V series
, 1968
Kleurenlithografie. Getekend, gedateerd en genummerd T.P V. Droogstempel. Gemini G.E.L., LA FS 67-154
€5.000 - 8.000
5 Jours | Bonhams Los Angeles
JOSEF ALBERS
Lot 48
Prefatio (Preface) from the series Graphic Tectonic
, 1942
Lithografie op grafiekpapier. Getekend, getiteld, verantwoord, gedateerd en genummerd Proof. De enige proefdruk op grafiekpapier beschikbaar in een privécollectie. Ed. Reinhard Schumann, Hickory
€6.000 - 8.000
5 Jours | Bonhams Los Angeles
ELLSWORTH KELLY
Lot 57
Blue Green
, 1970
Kleurenlithografie. Getekend en genummerd 42/75. Ed. Gemini G.E.L, LA (EK70 - 336)
€6.000 - 8.000
5 Jours | Bonhams Los Angeles
ROY LICHTENSTEIN
Lot 58
Bull VI (RL 73-518) from the Bull profile series
, 1973
Lithografie, zeefdruk en linosnede. Getekend, gedateerd en genummerd 57/100. Droogstempel. Ed. Gemini Gel, LA (RL 73-518)
€6.000 - 8.000
5 Jours | Bonhams Los Angeles
PIERRE ALECHINSKY
Lot 94
Macro litho
, 1967
Tekening op verfrommeld kristalpapier, geïsoleerd op zink, in offset gedrukt op stevig karton en gemonteerd op doek. Getekend, gedateerd 25 I 1967 Turijn en genummerd e.a
€6.000 - 8.000
6 Jours | Sotheby's Paris
Joseph Chinard
Lot 14
Portrait medallion of Général Duhesme
patinated terracotta medallion, the rim imitating a gilt wood frame
€6.000 - 8.000
6 Jours | Sotheby's Paris
Attributed to Jan Frans van Bloemen, called l'Orizzonte
Lot 53
Animated landscapes
A pair, both oil on canvas
€6.000 - 8.000
aujourd’hui | Bonhams Los Angeles
Vladimir Igorevich Yakovlev
Lot 35
Portrait féminin/ Female portrait
gouache sur papier
€6.500 - 7.500
demain | Koller Auktionen AG
HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC
Lot 3620
Poster: Divan Japonais
, 1893
Colour lithograph
€5.300 - 7.400
demain | Koller Auktionen AG
Attributed to FRANZ BLASCHEK
Lot 3436
Series of 27 pictures with scientific illustrations of different varieties ...
Watercolour, pen, black pencil, partly heightened in white, on laid paper or wove paper
€5.300 - 7.400
demain | Koller Auktionen AG
DOMENICO TINTORETTO
Lot 3009
Portrait of a bearded man
Oil on canvas
€5.300 - 7.400
demain | Koller Auktionen AG
JACOB VAN SCHUPPEN
Lot 3051
Portrait of a man
Oil on canvas
€5.300 - 7.400
demain | Koller Auktionen AG
MARINUS ADRIANUS KOEKKOEK the Older
Lot 3261
Summer landscape with mill
, 1839
Oil on canvas
€5.300 - 7.400
demain | Koller Auktionen AG
STANISLAS LÉPINE
Lot 3232
Caen. L'Orne et l'Eglise Saint-Jean. Circa 1872–76
Oil on canvas
€5.300 - 7.400
demain | Koller Auktionen AG
STANISLAS LÉPINE
Lot 3213
Le Palais et les Jardins du Trocadéro. Circa 1878–80
Oil on panel
€5.300 - 7.400
demain | Koller Auktionen AG
THÉODORE ROUSSEAU
Lot 3236
Une mare au milieu d'une clairière
Oil on panel
€5.300 - 7.400
demain | Koller Auktionen AG
VICTOR ALFRED PAUL VIGNON
Lot 3239
Le troupeau de moutons
Oil on canvas
€5.300 - 7.400
demain | Koller Auktionen AG
ANTON BRAITH
Lot 3263
A team of oxen in a narrow pass
Oil on canvas
€5.300 - 7.400
demain | Koller Auktionen AG
ALBERT KAPPIS
Lot 3262
Farmhouse by a lake (Chiemsee)
Oil on canvas
€5.300 - 7.400
6 Jours | Sotheby's New York
Joan Mitchell
Lot 27
Sunflower VI
, 1972
etching with aquatint printed in colors on Arches wove paper
€5.400 - 7.300
6 Jours | Bonhams Los Angeles
STANLEY BOXER
Lot 82
Wirydarkfiery
, 1974
oil on canvas
€5.400 - 7.200
6 Jours | Bonhams Los Angeles
LARRY RIVERS
Lot 110
Don't Fall
, 1966
oil, wood, plastic and aluminum assemblage with electric light
€5.400 - 7.200
aujourd’hui | Swann Galleries
GUY C. WIGGINS
Lot 71
Provenance
€4.500 - 7.200
aujourd’hui | Swann Galleries
EDMUND DARCH LEWIS
Lot 5
Provenance
€4.500 - 7.200
aujourd’hui | Swann Galleries
EVERETT SHINN
Lot 39
Provenance
€5.400 - 7.200
aujourd’hui | Swann Galleries
ROCKWELL KENT
Lot 86
Provenance
€4.500 - 7.200
aujourd’hui | Swann Galleries
GASTON LACHAISE
Lot 56
Provenance
€4.500 - 7.200
aujourd’hui | Swann Galleries
ETHEL MAGAFAN
Lot 114
Provenance
€4.500 - 7.200
double_arrow
keyboard_arrow_left
19
de
88
keyboard_arrow_right
double_arrow
X
Enchères d’art - du monde entier
en un coup d’œil !
Charger
X
Enchères d’art - du monde entier
en un coup d’œil !
Installer
X
Pour moi
Mes recherches
Marqué
Recherche