Accueil
keyboard_arrow_right
Recherche
Recherche détaillée
Recherches Curatées
keyboard_arrow_right
enchères
enchères
Maisons de ventes
keyboard_arrow_right
My
spotter
keyboard_arrow_right
DE
EN
CN
FR
keyboard_arrow_right
€
€
£
$
AUCTION SPOTTER EN TANT QU’APPLI
AUCTION SPOTTER EN TANT QU’APPLI
Accueil
Recherche
Enchères
Enchères
Maisons de ventes
My
Spotter
0
DE
EN
FR
CN
€
€
£
$
Künstlername
Künstlername
Datierung von/bis
bis
Preis in €
bis
Suchen
5895
Résultats pour les 7 prochains jours
4 Jours | Bruun Rasmussen Kunstauktioner A/S
Robert Jacobsen
Lot 1781
Uden titel fra “Runer” Sign
Trykt hos Ivan Edeling
€270 - 400
4 Jours | Bruun Rasmussen Kunstauktioner A/S
Eske Kath
Lot 1772
Uden titel
Litografi i farver
€270 - 400
4 Jours | Bruun Rasmussen Kunstauktioner A/S
Jens Birkemose
Lot 1771
To kompositioner
Litografier i farver
€270 - 400
3 Jours | Artcurial
Ecole française du XIXe siècle
Lot 68
Etude de tête d'homme barbu
Pastel et crayon noir
€300 - 400
3 Jours | Artcurial
Lazzaro TAVARONE
Lot 54
Recto : Etude d'angelot tenant un drapé ; Verso : Etude de jambe droite
Crayon noir sur papier préparé au lavis de sanguine
€300 - 400
3 Jours | Artcurial
Attribué à Elisabetta SIRANI
Lot 59
Chartreux tenant l'Enfant Jésus dans ses bras
Plume et encre brune, lavis brun, sur trait de crayon, rehauts de blanc sur papier préparé
€300 - 400
3 Jours | Artcurial
Attribué à Marco MARCOLA
Lot 57
L'attaque des brigands
Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de gouache blanche
€300 - 400
3 Jours | Artcurial
Ecole italienne de la fin du XVIIIe siècle
Lot 61
Portrait de femme
Sanguine
€300 - 400
3 Jours | Artcurial
John White ABBOTT
Lot 66
Jeune homme endormi dans un paysage
Plume, encre grise et aquarelle
€300 - 400
3 Jours | Artcurial
Jacob ABELS
Lot 83
Pêcheurs au couchant
Plume et encre brune, lavis brun et gris, rehauts de gouache
€300 - 400
3 Jours | Artcurial
Adélaïde-Félicité HOGUER
Lot 258
Portrait de Charlotte Félicité Cabanis, née Grouchy, d'après Anne-Louis...
Peinture sur porcelaine
€300 - 400
3 Jours | Artcurial
Ecole française de la première partie du XIXe siècle
Lot 103
Conversation d'une femme et d'un cavalier dans une clairière
Huile sur toile
€300 - 400
3 Jours | Artcurial
Ecole française du XIXe siècle
Lot 79
Etude de tête d'homme
Crayon noir, estompe et sanguine
€300 - 400
3 Jours | Artcurial
Ecole française du XIXe siècle
Lot 78
Etude de main bénissant
Crayon noir et sanguine
€300 - 400
3 Jours | Artcurial
Ecole française du XIXe siècle
Lot 259
Etude d’arbres cassés dans un paysage
Huile sur toile
€300 - 400
3 Jours | Artcurial
Henri ROUART
Lot 364
Pont sur une rivière
Aquarelle sur trait de plume et encre brune
€300 - 400
3 Jours | Artcurial
Henri ROUART
Lot 366
Entrée de propriété sous la neige
Aquarelle sur trait de plume et encre brune
€300 - 400
3 Jours | Artcurial
Antoine-Louis BARYE
Lot 82
Femme à la vasque et danseuse, d'après l'Antique
Crayon
€300 - 400
3 Jours | Artcurial
Ecole française du XVIIIe siècle
Lot 10
Vénus découvrant le corps d'Adonis
Crayon noir et rehauts de craie blanche sur papier anciennement bleu
€300 - 400
4 Jours | Tajan
PIERRE CHENET (XXE-XXIE SIÈCLES)
Lot 192
OURS BRUN
Bronze à patine brune
€300 - 400
4 Jours | Tajan
PIERRE CHENET (XXE-XXIE SIÈCLES)
Lot 191
OURS POLAIRE
Bronze à patine brune
€300 - 400
4 Jours | Bonhams Los Angeles
JOAN MIRÓ
Lot 88
D'après Carte de voeux
, 1963
Originele ets. Getekend in de plaat. Gegrond op de achterkant. Galerie Adrien Maeght
€200 - 400
4 Jours | Bonhams Los Angeles
CHRISTIAN DOTREMONT
Lot 99
Qui pense librement aux problèmes et donc aux problèmes des solutions
Lithograph. Titled on the back
€200 - 400
4 Jours | Bonhams Los Angeles
BRAM VAN VELDE
Lot 102
MP 186
, 1975
Kleurenlithografie. Getekend en genummerd 66/100. Gedrukt door Pierre Badey
€300 - 400
4 Jours | Bonhams Los Angeles
BRAM VAN VELDE
Lot 111
MP 116
, 1973
Kleurenlithografie. Getekend en genummerd 129/150
€300 - 400
4 Jours | Bonhams Los Angeles
JO DELAHAUT
Lot 138
Sans titre
Kleurenlithografie. Getekend, gedateerd en genummerd 92/100
€200 - 400
4 Jours | Bonhams Los Angeles
GORDON HOUSE
Lot 143
Red quarter Arc
, 1971
Kleurenlithografie. Getiteld, getekend, gedateerd en genummerd 1/75
€200 - 400
4 Jours | Bonhams Los Angeles
MARCEL MARIËN
Lot 171
Mains
, 1970
Kleurenlithografie. Getekend en genummerd Ea 2/10
€200 - 400
4 Jours | Bonhams Los Angeles
VALERIO ADAMI
Lot 190
Sans titre
Kleurenlithografie. Getekend en genummerd 40/150
€200 - 400
4 Jours | Bonhams Los Angeles
VALERIO ADAMI
Lot 191
Untitled
Kleurenlithografie. Getekend en genummerd 75/130
€200 - 400
4 Jours | Bonhams Los Angeles
DAMIEN HIRST
Lot 212
Requiem Rocket #24
Collage op kaart. Hirst droogstempel. Genummerd 24/109. Editie van 109. Uniek stuk, verkocht in de originele verpakking
€300 - 400
6 Jours | Hampel Fine Art Auctions
Paul Köster
Lot 933
DIE KATE AM FLUSS
€200 - 400
6 Jours | Hampel Fine Art Auctions
Peter Krämer
Lot 990
DER KRITISCHE SCHLUCK
€200 - 400
5 Jours | Bonhams Los Angeles
Zhao Shidan (20th century), Lu Wuya , Hu Jian'an (1891-1961), Qian Qujiang (20th century)...
Lot 8
Chicks, Landscapes and God of War
Ink or ink and colour on paper, four hanging scrolls and a hand scroll
€240 - 360
5 Jours | Bonhams Los Angeles
Zhang Jiguang (19th century)
Lot 29
Bird and Flower
, 1849
Ink and colour on paper, hand scroll
€240 - 360
5 Jours | Bonhams Los Angeles
Zhang Shaoshi
Lot 1
Peony
Ink and colour on paper, hanging scroll
€240 - 360
5 Jours | Bonhams Los Angeles
Liu Luanxiang
Lot 27
Birds and Willows
Ink and colour on paper, mounted for framing
€240 - 360
6 Jours | Bonhams Los Angeles
French School
Lot 30
Portrait of an Aristocrat
oil on canvas
€240 - 360
6 Jours | Bonhams Los Angeles
English School, circa 1820
Lot 43
Portrait of a Lady
oil on canvas
€240 - 360
4 Jours | Christie's London
KEVIN FRAZER
Lot 41
Ford Escort Mk1 Twin Cam
, 2024
Hahnemühle fine art photographic print
€240 - 360
4 Jours | Christie's London
KEVIN FRAZER
Lot 43
Blackpool Sands, South Devon
, 2024
Hahnemühle fine art photographic print
€240 - 360
4 Jours | Christie's London
KEVIN FRAZER
Lot 42
Supermarine Spitfire Mk Vc AR501
, 2024
Hahnemühle fine art photographic print
€240 - 360
4 Jours | Christie's London
SOPHIE UNDERWOOD
Lot 45
Scavenger's Play
, 2024
oil and mixed media on canvas
€240 - 360
4 Jours | Christie's London
GRETA CALDERA
Lot 53
Serendipity I
, 2024
oil on canvas
€240 - 360
4 Jours | Christie's London
UMIT ZEYTINCIOGLU
Lot 67
Impetuous
, 2024
Photographic print on semi-matte paper
€240 - 360
4 Jours | Christie's London
UMIT ZEYTINCIOGLU
Lot 68
Cadence
, 2024
Photographic print on semi-matte paper
€240 - 360
4 Jours | Christie's London
MARGUERITE KNOWLES
Lot 77
Red Mushroom
, 2024
watercolour and ink on paper
€240 - 360
4 Jours | Christie's London
MARGUERITE KNOWLES
Lot 76
Floral II
, 2024
watercolour and ink on paper
€240 - 360
4 Jours | Christie's London
MARGUERITE KNOWLES
Lot 75
Floral I
, 2024
watercolour and ink on paper
€240 - 360
4 Jours | Christie's London
N MILLEN
Lot 1
Sunset with Gorse Bushes, Goonown, Cornwall
, 2024
oil on canvas
€240 - 360
double_arrow
keyboard_arrow_left
104
de
118
keyboard_arrow_right
double_arrow
X
Enchères d’art - du monde entier
en un coup d’œil !
Charger
X
Enchères d’art - du monde entier
en un coup d’œil !
Installer
X
Pour moi
Mes recherches
Marqué
Recherche