58
Lot Nr. ↑
Lot Nr. ↓
18 Jours | Dorotheum, Vienna
Alfred Hrdlicka
Lot 194-027852/0099
Lithographie auf ockerfarbenem Papier von Hahnemühle
ab € 140
18 Jours | Dorotheum, Vienna
Ludwig Heinrich Jungnickel
Lot 194-027717/0054
Kriegshund Prinz
Lithographie in Farbe auf chamoisefarbenem Papier
ab € 130
18 Jours | Dorotheum, Vienna
Carry Hauser
Lot 194-027708/0048
Madonna mit Christuskind vor Stadtkulisse
, 1925
Radierung auf Velin
ab € 120
18 Jours | Dorotheum, Vienna
Josef Eberz
Lot 194-027860/0014
Versöhnend
Lithographie auf Papier
ab € 110
5 Jours | Dorotheum, Vienna
Christian Ludwig Attersee
Lot 193-017610/0001
Offsetdruck
auf Karton fixiert
ab € 100
18 Jours | Dorotheum, Vienna
Richard Janthur
Lot 194-027852/0156
, 1919
Radierung auf Papier
ab € 100
18 Jours | Dorotheum, Vienna
Alfred Hrdlicka
Lot 194-026701/0206
Pepi aus: Elias Canetti "Die Hochzeit"
Kaltnadelradierung auf Velin von BFK Rives
ab € 70
18 Jours | Dorotheum, Vienna
Alfred Hrdlicka
Lot 194-027879/0003
Melancholie
Radierung auf Velin von BFK Rives
ab € 70
2
2