Accueil
keyboard_arrow_right
Recherche
Recherche détaillée
Recherches Curatées
keyboard_arrow_right
enchères
enchères
Maisons de ventes
keyboard_arrow_right
My
spotter
keyboard_arrow_right
DE
EN
CN
FR
keyboard_arrow_right
€
€
£
$
AUCTION SPOTTER EN TANT QU’APPLI
AUCTION SPOTTER EN TANT QU’APPLI
Accueil
Recherche
Enchères
Enchères
Maisons de ventes
My
Spotter
0
DE
EN
FR
CN
€
€
£
$
Künstlername
Künstlername
Datierung von/bis
bis
Preis in €
bis
Suchen
354
résultats
Prix ↓
Prix ↑
Prix ↓
Date ↑
Date ↓
Artiste ↑
Artiste ↓
Lot Nr. ↑
Lot Nr. ↓
4 Jours | Tajan, Paris
LADISLAS PIERRE KIJNO
Lot 7
Sans titre
Acrylique et glycero-spray sur papier froissé
€ 500 - 700
4 Jours | Tajan, Paris
GEN PAUL
Lot 117
DJANGO REINHARDT
, 1950
Pastel sur papier
€ 500 - 800
4 Jours | Tajan, Paris
LADISLAS PIERRE KIJNO
Lot 8
Sans titre
Acrylique et glycero-spray sur papier froissé
€ 500 - 700
4 Jours | Tajan, Paris
LADISLAS PIERRE KIJNO
Lot 6
Sans titre
Acrylique et glycero-spray sur papier froissé
€ 500 - 700
4 Jours | Bonhams, Los Angeles
LOUISE NEVELSON
Lot 67
Sans titre, from Unesco portofolio
, 1971
Lithografie. Getekend, gedateerd en genummerd 25/75. Droog stempel. Ed. Internationale Kunstvereniging (IAA/AIAP), Parijs
€ 500 - 700
3 Jours | Dorotheum, Vienna
Oskar Matulla
Lot 110-024459/0005
2 Bilder auf einer Platte
Ölmalereien auf jeweils einer Seite einer Sperrholzplatte
ab € 500
3 Jours | Dorotheum, Vienna
Franz von Zülow
Lot 110-024802/0003
zugeschrieben
Aquarell auf Papier
ab € 500
11 Jours | Dorotheum, Vienna
Kurt Moldovan
Lot 194-028018/0046
Ohne Titel
, 1976
Tusche
ab € 500
11 Jours | Dorotheum, Vienna
Rudolf Hradil
Lot 194-027718/0062
Motiv aus Italien
Aquarell auf Velin
ab € 500
11 Jours | Desa Unicum, Warsaw
Pablo Picasso
Lot 8
"Twarz" ("Le Visage - Hommage a Henry-Daniel Kahnweiler")
lithography/paper
€ 470 - 700
5 Jours | Heritage, Dallas
Théo Tobiasse
Lot 40074
La Don de la Thora; Un colporteur Jew a New York, both from the series Dias...
, 1950
Lithographs in colors on wove paper
€ 450 - 630
4 Jours | Tajan, Paris
MAX PAPART
Lot 121
LA CORRIDA
, 1958
Collage et pastel sur papier
€ 400 - 600
4 Jours | Bonhams, Los Angeles
BRAM VAN VELDE
Lot 101
MP 109, Nocturne
Kleurlithografie. Getekend en genummerd 131/300 Ed. Prisunic, Parijs
€ 400 - 500
4 Jours | Bonhams, Los Angeles
BRAM VAN VELDE
Lot 103
MP 36
, 1966
Offset lithografie. Getekend en genummerd 17/80. Gedrukt door Fratelli Pozzo, Turijn [Rivière 36]
€ 400 - 500
6 Jours | Dorotheum, Vienna
Rudolf Hradil
Lot 195-041868/0010
Transparent (wohl vor der Stadtmauer in Rom)
Feder/Tusche auf grauem Maschinenbütten (Wasserzeichen Confalone Maiori)
ab € 360
12 Jours | Desa Unicum, Warsaw
Tadeusz Kalinowski
Lot 70
Fete
, 1969
etching/paper
€ 350 - 580
6 Jours | Dorotheum, Vienna
Christian Ludwig Attersee
Lot 195-041967/0001
Vom Kahn zum Wahn
, 2012
gedruckt in der Werkstatt Möseneder
ab € 340
11 Jours | Desa Unicum, Warsaw
Henryk Hayden
Lot 52
Martwa natura
, 1968
coloured lithography/paper
€ 300 - 470
4 Jours | Tajan, Paris
LADISLAS PIERRE KIJNO
Lot 11
Bouddha de Datong, Retour de Chine
, 1983
Technique mixte sur tuile ancienne
€ 300 - 500
4 Jours | Tajan, Paris
GEN PAUL
Lot 116
VIOLONCELLISTE
Pastel sur papier
€ 300 - 500
11 Jours | Dorotheum, Vienna
Marino Marini
Lot 194-028152/0002
Coppia di Ballerini
Siebdruck in Farbe auf Holz
ab € 300
6 Jours | Dorotheum, Vienna
Anton Faistauer
Lot 195-042058/0002
Bildnis des Kunshistorikers Dr. Josef Mühlmann
Lithografie in Braun
ab € 300
4 Jours | Bonhams, Los Angeles
BRAM VAN VELDE
Lot 102
MP 186
, 1975
Kleurenlithografie. Getekend en genummerd 66/100. Gedrukt door Pierre Badey
€ 300 - 400
4 Jours | Bonhams, Los Angeles
BRAM VAN VELDE
Lot 111
MP 116
, 1973
Kleurenlithografie. Getekend en genummerd 129/150
€ 300 - 400
3 Jours | Dorotheum, Vienna
Fritz Martinz
Lot 091-122320/0000
Figurenstudie
Kohle/Rötelzeichnung auf Papier
ab € 280
6 Jours | Dorotheum, Vienna
Alfred Hrdlicka
Lot 195-041506/0008
Buch mit vier eingebundenen Radierungen: Hochzeit - Drama von Elias Canetti
auf Büttenpapier
ab € 260
6 Jours | Dorotheum, Vienna
Georg Ehrlich
Lot 195-042058/0009
Skizzenblatt mit Kinderstudien
auf beigem Büttenpapier
ab € 260
4 Jours | Bonhams, Los Angeles
BRAM VAN VELDE
Lot 100
Composition
, 1975
Kleurenlithografie. Getekend en genummerd 38/400
€ 250 - 350
4 Jours | Bonhams, Los Angeles
BRAM VAN VELDE
Lot 105
Matin
, 1969
Kleurenlithografie. Getekend en genummerd 282/300
€ 250 - 350
4 Jours | Bonhams, Los Angeles
BRAM VAN VELDE
Lot 106
Composition
, 1975
Kleurenlithografie. Getekend en genummerd 44/90
€ 250 - 350
4 Jours | Bonhams, Los Angeles
BRAM VAN VELDE
Lot 112
MP 110
, 1973
Kleurenlithografie. Getekend en genummerd 20/120. Imp. Pierre Badey Parijs
€ 250 - 350
6 Jours | Dorotheum, Vienna
Rudolf Hradil
Lot 195-041972/0001
Drei kleine Radierungen mit Salzburgmotiven
mit datierter Widmung unterhalb der Darstellung
ab € 240
4 Jours | Tajan, Paris
MAX PAPART
Lot 119
LA DANSEUSE
, 1963
Fusain sur papier
€ 200 - 300
4 Jours | Tajan, Paris
MAX PAPART
Lot 120
POISSONS ET OURSIN
, 1960
Encre et lavis sur papier
€ 200 - 300
4 Jours | Tajan, Paris
MAX PAPART
Lot 118
MUSICIEN AZTÈQUE
, 1962
Encre et crayons de couleur sur papier
€ 200 - 300
11 Jours | Dorotheum, Vienna
Pablo Picasso
Lot 194-028148/0014
Minotaure et Femme nue
, 1967
Pochoir-Lithographie auf Velin von Arches
ab € 200
11 Jours | Dorotheum, Vienna
Nachafter Pablo Picasso
Lot 194-028142/0053
Bouquets de Fleurs
, 1958
Lithographie in Farbe auf Velin
ab € 200
5 Jours | Dorotheum, Vienna
Ludwig Heinrich Jungnickel
Lot 193-017614/0055
Männliche Aktstudie
Kohle laviert auf Papier
ab € 200
4 Jours | Bonhams, Los Angeles
BRAM VAN VELDE
Lot 107
Composition
Lithografie op Japans papier. Getekend en genummerd 38/90
€ 200 - 300
4 Jours | Bonhams, Los Angeles
BRAM VAN VELDE
Lot 108
Composition
, 1972
Kleurenlithografie. Getekend en genummerd 83/120
€ 200 - 300
4 Jours | Bonhams, Los Angeles
BRAM VAN VELDE
Lot 109
MP 180
, 1975
Kleurenlithografie. Getekend en genummerd 53/100
€ 200 - 300
4 Jours | Bonhams, Los Angeles
BRAM VAN VELDE
Lot 110
Composition
Kleurenlithografie. Getekend en genummerd e/a
€ 200 - 300
4 Jours | Bonhams, Los Angeles
JEAN FAUTRIER
Lot 91
Baby Mine
, 1947
Ets en aquatint. Getekend en genummerd 48/50
€ 200 - 300
11 Jours | Dorotheum, Vienna
Johnny Friedlaender
Lot 194-027852/0146
Ohne Titel
Radierung mit Aquatinta auf Velin von BFK Rives
ab € 200
5 Jours | Heritage, Dallas
Antoni Tapies
Lot 40090
Arrow, from The Official Arts Portfolio of the XXIVth Olympiad, Seoul, Kore...
, 1988
Lithograph in colors on Arches paper
€ 180 - 270
11 Jours | Dorotheum, Vienna
Herbert Boeckl
Lot 194-027128/0063
Buch: Gerbert Frodl: Herbert Boeckl. Mit einem Werkverzeichnis der Gemälde...
, 1976
geprägter Nachlassstempel: Boeckl Nachlass
ab € 180
11 Jours | Dorotheum, Vienna
Fritz Martinz
Lot 094-066154/0000
Pferde (Reitschule)
Graphitstift auf Papier
ab € 160
6 Jours | Dorotheum, Vienna
Yoshi Takahashi
Lot 195-042028/0005
Katze im Blumenfeld
Farbradierung
ab € 160
11 Jours | Dorotheum, Vienna
Arnulf Rainer
Lot 194-027550/0147
Ausstellungsplakat: Rainer
Farbgraphik auf Papier
ab € 160
3 Jours | Dorotheum, Vienna
Ludwig Heinrich Jungnickel
Lot 110-024707/0009
6 Tierdarstellungen
Lithografien in Farben
ab € 120
double_arrow
keyboard_arrow_left
7
de
8
keyboard_arrow_right
double_arrow
X
Enchères d’art - du monde entier
en un coup d’œil !
Charger
X
Enchères d’art - du monde entier
en un coup d’œil !
Installer
X
Pour moi
Mes recherches
Marqué
Recherche