115
Lot Nr. ↑
Lot Nr. ↓
aujourd’hui | Van Ham, Cologne
August Puig
Lot 133
, 1959
Oil
€ 300 - 500
4 Jours | Bonhams, Los Angeles
YVES TANGUY
Lot 119
L'Antitête, illustration pour Tristan Tzara
, 1949
Wittrock, 17D)
€ 300 - 500
21 Jours | Dorotheum, Vienna
Ernst Fuchs
Lot 195-041745/0005
Der Tanz mit dem Tod
Radierung auf aufgewalztem Papier
ab € 280
21 Jours | Dorotheum, Vienna
Paul Flora
Lot 195-041080/0033
Der Puppenspieler
mit Buntstiften kolorierte Radierung auf Bütten
ab € 280
21 Jours | Dorotheum, Vienna
Paul Flora
Lot 195-041080/0074
Ein Musikant
ab € 280
21 Jours | Dorotheum, Vienna
Paul Flora
Lot 195-041080/0052
Musikclown
ab € 280
6 Jours | Desa Unicum, Poland
Jean Cocteau
Lot 5144
Antygona
, 1957
coloured lithography/paper
€ 280 - 420
21 Jours | Dorotheum, Vienna
Paul Flora
Lot 195-041080/0036
Circus
ab € 260
21 Jours | Dorotheum, Vienna
Paul Flora
Lot 195-041080/0065
Hochradsportler
ab € 260
21 Jours | Dorotheum, Vienna
Paul Flora
Lot 195-041080/0045
Winterlandschaft mit Raben
Radierung auf Bütten
ab € 260
FRANÇOIS-XAVIER LALANNE
Lot 79
Sans titre (Ephebes)
, 2005
Planche extraite de la suite « Le bestiaire »
€ 250 - 350
18 Jours | Dorotheum, Vienna
Ernst Fuchs
Lot 191-024582/0003
Mädchen XIII
Radierung in Farbe
ab € 170
6 Jours | Dorotheum, Vienna
Erich (Arik) Brauer
Lot 193-017530/0018
Frühlingswind
Monografie
ab € 160
6 Jours | Dorotheum, Vienna
Paul Flora
Lot 193-017550/0001
Radierung
tlw. coloriert
ab € 160
5 Jours | Dorotheum, Vienna
Ernst Fuchs
Lot 138-081039/0002
Ikarus - Hermaphrodit
ab € 70
3
3