Accueil
keyboard_arrow_right
Recherche
Recherche détaillée
Recherches Curatées
keyboard_arrow_right
enchères
enchères
Maisons de ventes
keyboard_arrow_right
My
spotter
keyboard_arrow_right
DE
EN
CN
FR
keyboard_arrow_right
€
€
£
$
AUCTION SPOTTER EN TANT QU’APPLI
AUCTION SPOTTER EN TANT QU’APPLI
Accueil
Recherche
Enchères
Enchères
Maisons de ventes
My
Spotter
0
DE
EN
FR
CN
€
€
£
$
Künstlername
Künstlername
Datierung von/bis
bis
Preis in €
bis
Suchen
189
résultats
Prix ↓
Prix ↑
Prix ↓
Date ↑
Date ↓
Artiste ↑
Artiste ↓
Lot Nr. ↑
Lot Nr. ↓
7 Jours | Dorotheum, Vienna
Edvard Munch
Lot 194-027860/0019
Kinderkopf (Knabenbildnis Andreas Schwarz)
, 1925
Kaltnadelradierung auf fein geripptem Velin von Van Gelder
ab € 600
aujourd’hui | Bonhams, Los Angeles
BRAM VAN VELDE
Lot 104
MP 392. Vent de Sable
, 1981
Kleurenlithografie. Getekend en genummerd 12/100. Ed. Galerie Lelong, Parijs
€ 600 - 800
16 Jours | Heritage, Dallas
Bernard Lorjou
Lot 28060
Horse and Trainer
Mixed media on paper
€ 540 - 720
aujourd’hui | Tajan, Paris
GEN PAUL
Lot 117
DJANGO REINHARDT
, 1950
Pastel sur papier
€ 500 - 800
7 Jours | Dorotheum, Vienna
Kurt Moldovan
Lot 194-028018/0046
Ohne Titel
, 1976
Tusche
ab € 500
7 Jours | Dorotheum, Vienna
Rudolf Hradil
Lot 194-027718/0062
Motiv aus Italien
Aquarell auf Velin
ab € 500
demain | Heritage, Dallas
Théo Tobiasse
Lot 40074
La Don de la Thora; Un colporteur Jew a New York, both from the series Dias...
, 1950
Lithographs in colors on wove paper
€ 450 - 630
16 Jours | Heritage, Dallas
Bernard Lorjou
Lot 28059
Picador, Toreador, and Bull
Mixed media on canvas
€ 450 - 630
aujourd’hui | Bonhams, Los Angeles
BRAM VAN VELDE
Lot 101
MP 109, Nocturne
Kleurlithografie. Getekend en genummerd 131/300 Ed. Prisunic, Parijs
€ 400 - 500
aujourd’hui | Bonhams, Los Angeles
BRAM VAN VELDE
Lot 103
MP 36
, 1966
Offset lithografie. Getekend en genummerd 17/80. Gedrukt door Fratelli Pozzo, Turijn [Rivière 36]
€ 400 - 500
2 Jours | Dorotheum, Vienna
Rudolf Hradil
Lot 195-041868/0010
Transparent (wohl vor der Stadtmauer in Rom)
Feder/Tusche auf grauem Maschinenbütten (Wasserzeichen Confalone Maiori)
ab € 360
2 Jours | Dorotheum, Vienna
Christian Ludwig Attersee
Lot 195-041967/0001
Vom Kahn zum Wahn
, 2012
gedruckt in der Werkstatt Möseneder
ab € 340
aujourd’hui | Tajan, Paris
GEN PAUL
Lot 116
VIOLONCELLISTE
Pastel sur papier
€ 300 - 500
21 Jours | Ketterer Kunst, Munich
Erich Heckel
Lot 121003028
Bildnis M. H. (Mein Bruder / M.)
, 1914
Etching
€ 300 - 500
7 Jours | Dorotheum, Vienna
Marino Marini
Lot 194-028152/0002
Coppia di Ballerini
Siebdruck in Farbe auf Holz
ab € 300
2 Jours | Dorotheum, Vienna
Anton Faistauer
Lot 195-042058/0002
Bildnis des Kunshistorikers Dr. Josef Mühlmann
Lithografie in Braun
ab € 300
aujourd’hui | Bonhams, Los Angeles
BRAM VAN VELDE
Lot 102
MP 186
, 1975
Kleurenlithografie. Getekend en genummerd 66/100. Gedrukt door Pierre Badey
€ 300 - 400
aujourd’hui | Bonhams, Los Angeles
BRAM VAN VELDE
Lot 111
MP 116
, 1973
Kleurenlithografie. Getekend en genummerd 129/150
€ 300 - 400
16 Jours | Heritage, Dallas
Théo Tobiasse
Lot 28063
Immigration of Jews to New York, from Diaspora
Lithograph in colors on paper
€ 270 - 450
2 Jours | Dorotheum, Vienna
Alfred Hrdlicka
Lot 195-041506/0008
Buch mit vier eingebundenen Radierungen: Hochzeit - Drama von Elias Canetti
auf Büttenpapier
ab € 260
2 Jours | Dorotheum, Vienna
Georg Ehrlich
Lot 195-042058/0009
Skizzenblatt mit Kinderstudien
auf beigem Büttenpapier
ab € 260
aujourd’hui | Bonhams, Los Angeles
BRAM VAN VELDE
Lot 100
Composition
, 1975
Kleurenlithografie. Getekend en genummerd 38/400
€ 250 - 350
aujourd’hui | Bonhams, Los Angeles
BRAM VAN VELDE
Lot 105
Matin
, 1969
Kleurenlithografie. Getekend en genummerd 282/300
€ 250 - 350
aujourd’hui | Bonhams, Los Angeles
BRAM VAN VELDE
Lot 106
Composition
, 1975
Kleurenlithografie. Getekend en genummerd 44/90
€ 250 - 350
aujourd’hui | Bonhams, Los Angeles
BRAM VAN VELDE
Lot 112
MP 110
, 1973
Kleurenlithografie. Getekend en genummerd 20/120. Imp. Pierre Badey Parijs
€ 250 - 350
2 Jours | Dorotheum, Vienna
Rudolf Hradil
Lot 195-041972/0001
Drei kleine Radierungen mit Salzburgmotiven
mit datierter Widmung unterhalb der Darstellung
ab € 240
demain | Dorotheum, Vienna
Ludwig Heinrich Jungnickel
Lot 193-017614/0055
Männliche Aktstudie
Kohle laviert auf Papier
ab € 200
aujourd’hui | Bonhams, Los Angeles
BRAM VAN VELDE
Lot 107
Composition
Lithografie op Japans papier. Getekend en genummerd 38/90
€ 200 - 300
aujourd’hui | Bonhams, Los Angeles
BRAM VAN VELDE
Lot 108
Composition
, 1972
Kleurenlithografie. Getekend en genummerd 83/120
€ 200 - 300
aujourd’hui | Bonhams, Los Angeles
BRAM VAN VELDE
Lot 109
MP 180
, 1975
Kleurenlithografie. Getekend en genummerd 53/100
€ 200 - 300
aujourd’hui | Bonhams, Los Angeles
BRAM VAN VELDE
Lot 110
Composition
Kleurenlithografie. Getekend en genummerd e/a
€ 200 - 300
7 Jours | Dorotheum, Vienna
Herbert Boeckl
Lot 194-027128/0063
Buch: Gerbert Frodl: Herbert Boeckl. Mit einem Werkverzeichnis der Gemälde...
, 1976
geprägter Nachlassstempel: Boeckl Nachlass
ab € 180
7 Jours | Dorotheum, Vienna
Fritz Martinz
Lot 094-066154/0000
Pferde (Reitschule)
Graphitstift auf Papier
ab € 160
2 Jours | Dorotheum, Vienna
Yoshi Takahashi
Lot 195-042028/0005
Katze im Blumenfeld
Farbradierung
ab € 160
7 Jours | Dorotheum, Vienna
Rudolf Hoflehner
Lot 138-083426/0001
Die Erschaffung
Exemplar Hors Commerce
ab € 140
2 Jours | Dorotheum, Vienna
Rudolf Hradil
Lot 195-042093/0002
Salzachbrücken - Salzburg
Kaltnadelradierung auf Velin
ab € 120
27 Jours | Dorotheum, Vienna
Rudolf Hradil
Lot 191-024250/0022
Werkstattinterieur
Radierung
ab € 100
7 Jours | Dorotheum, Vienna
Alfred Hrdlicka
Lot 194-027106/0024
Melancholie
Radierung auf Velin von BFK Rives
ab € 90
15 Jours | Sotheby's, London
Lynette Yiadom-Boakye
Lot 5
Militant Pressures
, 2016
oil on linen
double_arrow
keyboard_arrow_left
4
de
4
X
Enchères d’art - du monde entier
en un coup d’œil !
Charger
X
Enchères d’art - du monde entier
en un coup d’œil !
Installer
X
Pour moi
Mes recherches
Marqué
Recherche