114
Lot Nr. ↑
Lot Nr. ↓
2 Jours | Dorotheum, Vienna
Michael Zeno Diemer
Lot 194-028129/0024
Küstenlandschaft mit Inselfestung
Aquarell auf Papier
ab € 360
2 Jours | Dorotheum, Vienna
Arthur Heyer
Lot 138-085419/0006
Weiße Katze
ab € 260
2 Jours | Dorotheum, Vienna
Arthur Heyer
Lot 194-028176/0004
Bulldogge und weißes Kätzchen
Öl auf Leinwand
ab € 240
22 Jours | Dorotheum, Vienna
Nachlass Luigi Kasimir
Lot 091-122294/0000
Münster
Radierung in Farbe
ab € 170
2 Jours | Dorotheum, Vienna
Luigi Kasimir
Lot 194-028148/0016
Großer Saal im Musikverein in Wien
Radierung mit Aquatinta auf Velin
ab € 160
2 Jours | Dorotheum, Vienna
Luigi Kasimir
Lot 194-027777/0004
Heidelberg
Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin
ab € 120
2 Jours | Dorotheum, Vienna
Luigi Kasimir
Lot 194-027777/0008
Innsbruck - Seilergasse
ab € 120
8 Jours | Dorotheum, Vienna
Luigi Kasimir
Lot 110-024707/0008
Hamburg
Radierung
ab € 120
8 Jours | Dorotheum, Vienna
Luigi Kasimir
Lot 110-024729/0002
Dollnstein
Farbradierung
ab € 110
8 Jours | Dorotheum, Vienna
Luigi Kasimir
Lot 110-024707/0006
Die Minoritenkirche in Wien
Radierung in Farbe
ab € 95
8 Jours | Dorotheum, Vienna
Luigi Kasimir
Lot 110-024707/0007
Der Zollkanal im Hamurger Hafen
Radierung
ab € 95
8 Jours | Dorotheum, Vienna
Luigi Kasimir
Lot 110-024789/0001
Das Milchmädchen von Pötzleinsdorf
Radierung in Farbe
ab € 95
2 Jours | Dorotheum, Vienna
Alfred Hrdlicka
Lot 194-027106/0024
Melancholie
Radierung auf Velin von BFK Rives
ab € 90
10 Jours | Sotheby's, London
Lynette Yiadom-Boakye
Lot 8
Militant Pressures
, 2016
oil on linen
3
3