311
Lot Nr. ↑
Lot Nr. ↓
7 Jours | Dorotheum, Vienna
Erich (Arik) Brauer
Lot 194-028018/0009
Steinerne Trompete (Steinorgel)
Radierung auf Velin
ab € 220
20 Jours | Dorotheum, Vienna
Paul Flora
Lot 091-121938/0000
Ahnherrs Abreise
mit Buntstift kolorierte Radierung
ab € 220
7 Jours | Dorotheum, Vienna
Paul Flora
Lot 194-027688/0017
Prächtige Alt-Tyroler Schützen
Radierung auf Velin von BFK Rives
ab € 200
13 Jours | Dorotheum, Vienna
Ernst Fuchs
Lot 191-024491/0002
Bacchus
Radierung in Farbe
ab € 180
7 Jours | Dorotheum, Vienna
Ernst Fuchs
Lot 194-027860/0058
Mars
auf Velin
ab € 160
2 Jours | Dorotheum, Vienna
Yoshi Takahashi
Lot 195-042028/0005
Katze im Blumenfeld
Farbradierung
ab € 160
7 Jours | Dorotheum, Vienna
Rudolf Hoflehner
Lot 138-083426/0001
Die Erschaffung
Exemplar Hors Commerce
ab € 140
7 Jours | Dorotheum, Vienna
Leonor Fini
Lot 194-028142/0043
(Buenos Aires 1907-1996 Paris Ohne Titel
Lithographie und Radierung in Farbe auf grauem Papier
ab € 110
7 Jours | Dorotheum, Vienna
Ernst Fuchs
Lot 194-028089/0034
Scala Mortis
aufgewalzt auf Velin
ab € 80
7 Jours | Dorotheum, Vienna
Ernst Fuchs
Lot 194-028089/0038
Schmerzensmann
aufgewalzt auf Velin
ab € 80
7 Jours | Dorotheum, Vienna
Ernst Fuchs
Lot 194-028086/0001
Aura (Eva Vignette)
Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin
ab € 70
7
7