80
Lot Nr. ↑
Lot Nr. ↓
4 Jours | Christie's, Paris
Maria Helena Vieira da Silva
Lot 145
Le Chat
carreaux de céramique peintes sur panneau
€ 3.000 - 5.000
5 Jours | Sotheby's, New York
Afro
Lot 59
Controcanto
etching with aquatint printed in colors on wove paper
€ 2.700 - 4.500
4 Jours | Bonhams, Los Angeles
BRAM BOGART
Lot 149
Croix bleue
, 2005
Aquagravure in kleur. Getekend, verantwoord, gedateerd en genummerd 5/50
€ 2.600 - 3.200
6 Jours | Heffel, Toronto
Luis Feito
Lot 001
3 lithographies
€ 2.000 - 2.700
6 Jours | Heffel, Toronto
Luis Feito
Lot 001
3 lithographs
€ 2.000 - 2.700
4 Jours | Christie's, Paris
Marcelle Loubchansky
Lot 140
huile sur toile de jute
€ 2.000 - 3.000
2 Jours | Freeman's | Hindman, Chicago
Alo Altripp
Lot 147
oil on panel
€ 1.800 - 2.700
6 Jours | Freeman's | Hindman, Chicago
Antoni Tàpies
Lot 97
Carmí 5
, 1994
aquatint with carborundum in colors
€ 1.300 - 2.200
ANTONI TÀPIES
Lot 114
Pont
, 1981
Aquatint, hars en carborundum. Getekend en genummerd 28/30
€ 1.200 - 1.400
6 Jours | Hampel, Munich
Antoni Tapies
Lot 668
PORTA MARRÓ, 1972
Carborundum auf Velin.
€ 1.100 - 1.500
ASGER JORN
Lot 96
Composition
Kleurenlithografie. Getekend en genummerd 28/75
€ 1.000 - 1.200
BRAM VAN VELDE
Lot 104
MP 392. Vent de Sable
, 1981
€ 600 - 800
3 Jours | Dorotheum, Vienna
Arnulf Rainer
Lot 110-024642/0003
Die Bibel
geprägte Buchdeckel mit Lederrücken und einem auf der Vordeseite eingefügtem Metallkreuz mit der Nummer 133
ab € 600
BRAM VAN VELDE
Lot 101
MP 109, Nocturne
€ 400 - 500
BRAM VAN VELDE
Lot 103
MP 36
€ 400 - 500
12 Jours | Desa Unicum, Warsaw
Tadeusz Kalinowski
Lot 70
Fete
etching/paper
€ 350 - 580
BRAM VAN VELDE
Lot 102
MP 186
€ 300 - 400
BRAM VAN VELDE
Lot 111
MP 116
Kleurenlithografie. Getekend en genummerd 129/150
€ 300 - 400
BRAM VAN VELDE
Lot 100
Composition
Kleurenlithografie. Getekend en genummerd 38/400
€ 250 - 350
BRAM VAN VELDE
Lot 105
Matin
Kleurenlithografie. Getekend en genummerd 282/300
€ 250 - 350
BRAM VAN VELDE
Lot 106
Composition
Kleurenlithografie. Getekend en genummerd 44/90
€ 250 - 350
BRAM VAN VELDE
Lot 112
MP 110
€ 250 - 350
JEAN FAUTRIER
Lot 91
Baby Mine
, 1947
Ets en aquatint. Getekend en genummerd 48/50
€ 200 - 300
11 Jours | Dorotheum, Vienna
Johnny Friedlaender
Lot 194-027852/0146
Radierung mit Aquatinta auf Velin von BFK Rives
ab € 200
BRAM VAN VELDE
Lot 107
Composition
Lithografie op Japans papier. Getekend en genummerd 38/90
€ 200 - 300
BRAM VAN VELDE
Lot 108
Composition
Kleurenlithografie. Getekend en genummerd 83/120
€ 200 - 300
BRAM VAN VELDE
Lot 109
MP 180
Kleurenlithografie. Getekend en genummerd 53/100
€ 200 - 300
BRAM VAN VELDE
Lot 110
Composition
Kleurenlithografie. Getekend en genummerd e/a
€ 200 - 300
5 Jours | Heritage, Dallas
Antoni Tapies
Lot 40090
, 1988
Lithograph in colors on Arches paper
€ 180 - 270
11 Jours | Dorotheum, Vienna
Arnulf Rainer
Lot 194-027550/0147
Ausstellungsplakat: Rainer
Farbgraphik auf Papier
ab € 160
2
2