161
Lot Nr. ↑
Lot Nr. ↓
10 Jours | Dorotheum, Vienna
Ernst Fuchs
Lot 194-028089/0013
Hochebene
aufgewalzt auf Velin von Arches
ab € 140
10 Jours | Dorotheum, Vienna
Ernst Fuchs
Lot 194-028089/0012
Auf dem Fluss durch die Stadt
aufgewalzt auf Velin
ab € 140
10 Jours | Dorotheum, Vienna
Ernst Fuchs
Lot 194-028089/0011
Luftreise
aufgewalzt auf Velin
ab € 140
10 Jours | Dorotheum, Vienna
Ernst Fuchs
Lot 194-028089/0010
Deutscher Wald
Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin
ab € 140
10 Jours | Dorotheum, Vienna
Ernst Fuchs
Lot 194-028089/0009
Tal der Könige
Radierung auf sepiafarbenem Papier aufgewalzt auf Velin von Arches
ab € 140
10 Jours | Dorotheum, Vienna
Ernst Fuchs
Lot 194-028089/0008
Hafen des Hades
Radierung in Violett auf türkisem Papier aufgewalzt auf Velin von Arches
ab € 140
10 Jours | Dorotheum, Vienna
Ernst Fuchs
Lot 194-028089/0007
Mausoleum
Radierung auf rosafarbenem Papier aufgewalzt auf Velin
ab € 140
10 Jours | Dorotheum, Vienna
Ernst Fuchs
Lot 194-028089/0006
Arabisches Dorf
Radierung auf türkisem Papier aufgewalzt auf Velin von BFK Rives
ab € 140
10 Jours | Dorotheum, Vienna
Bele Bachem
Lot 194-027845/0037
Bursche mit Hut
montiert unter originalem Passepartout
ab € 120
10 Jours | Dorotheum, Vienna
Ernst Fuchs
Lot 194-028089/0005
Gehängt von oben
, 1946
Linolschnitt auf Japanpapier
ab € 100
10 Jours | Dorotheum, Vienna
Ernst Fuchs
Lot 194-028007/0041
Jakob und Joseph
Radierung auf Velin
ab € 80
4
4