115
Lot Nr. ↑
Lot Nr. ↓
15 Jours | Dorotheum, Vienna
Ernst Fuchs
Lot 194-028089/0038
Schmerzensmann
aufgewalzt auf Velin
ab € 160
15 Jours | Dorotheum, Vienna
Ernst Fuchs
Lot 194-028089/0037
Beinerne Flammen
aufgewalzt auf Velin
ab € 160
15 Jours | Dorotheum, Vienna
Ernst Fuchs
Lot 194-028089/0034
Scala Mortis
aufgewalzt auf Velin
ab € 160
15 Jours | Dorotheum, Vienna
Ernst Fuchs
Lot 194-028089/0033
Der Rosenkönig
aufgewalzt auf Velin
ab € 160
15 Jours | Dorotheum, Vienna
Ernst Fuchs
Lot 194-028089/0031
Totenglocke
aufgewalzt auf Velin
ab € 160
15 Jours | Dorotheum, Vienna
Ernst Fuchs
Lot 194-028089/0029
Schwelend Abendlicht
aufgewalzt auf Velin
ab € 160
2 Jours | Dorotheum, Vienna
Paul Flora
Lot 193-017550/0001
Radierung
tlw. coloriert
ab € 160
15 Jours | Dorotheum, Vienna
Erich (Arik) Brauer
Lot 094-065995/0000
Frühlingswind
Radierung mit Aquatinta in Blau auf Velin
ab € 140
15 Jours | Dorotheum, Vienna
Ernst Fuchs
Lot 194-028086/0001
Aura (Eva Vignette)
Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin
ab € 140
15 Jours | Dorotheum, Vienna
Leonor Fini
Lot 194-027913/0013
Lithographie in Farbe auf Velin
ab € 110
15 Jours | Dorotheum, Vienna
Leonor Fini
Lot 194-027913/0007
A) Ohne Titel (Dame mit rot gelocktem Haar)
Lithographie und Siebdruck in Farbe auf Velin von Arches
ab € 100
15 Jours | Dorotheum, Vienna
Ernst Fuchs
Lot 194-027389/0023
Erscheinung im Busch
Radierung auf Velin
ab € 90
15 Jours | Dorotheum, Vienna
Ernst Fuchs
Lot 194-027389/0022
Mars
Radierung auf Velin
ab € 80
15 Jours | Dorotheum, Vienna
Paul Flora
Lot 194-027188/0012
Paul Flora
, 2002
Offsetdruck in Farbe auf Papier
ab € 75
demain | Dorotheum, Vienna
Ernst Fuchs
Lot 138-081039/0002
Ikarus - Hermaphrodit
ab € 70
3
3