Recherches curatées
Recherchez des offres sur vos artistes préférés
Milliers enchères
par an avec
centaines de milliers œuvres
!
Artiste
Artiste vient de
Pays
Allemagne
Autriche
Chine
Fédération de Russie
France
Italie
Pays-Bas
Royaume-Uni de Grande-Bretagne et d'Irlande du Nord
Suisse
Afrique du Sud
Albanie
Algérie
Angola
Arabie Saoudite
Argentine
Arménie
Australie
Azerbaïdjan
Bahamas
Bahreïn
Bangladesh
Belgique
Bénin
Bermudes
Bosnie-Herzégovine
Brésil
Bulgarie
Burkina Faso
Cambodge
Cameroun
Canada
Cap-Vert
Chili
Colombie
Congo
Congo (République démocratique du)
Corée (République de)
Costa Rica
Côte d'Ivoire
Croatie
Cuba
Danemark
Égypte
Émirats arabes unis
Équateur
Espagne
Estonie
États-Unis d'Amérique
Éthiopie
Finlande
Géorgie
Ghana
Grèce
Guatemala
Haïti
Hongrie
Inde
Indonésie
Irak
Iran (République islamique d')
Irlande
Islande
Israël
Japon
Kenya
Le Viêt Nam
Lettonie
Liban
Libye
Liechtenstein
Lituanie
Luxembourg
Madagascar
Malaisie
Mali
Maroc
Maurice
Mexique
Monaco
Mozambique
Myanmar
Niger
Nigeria
Norvège
Nouvelle-Zélande
Ouganda
Pakistan
Palestine, État de
Pérou
Philippines
Pologne
Porto Rico
Portugal
République arabe syrienne
République centrafricaine
République dominicaine
Roumanie
Sao Tomé et Principe
Sénégal
Serbie
Singapour
Slovaquie
Slovénie
Soudan
Sri Lanka
Suède
Suriname
Taïwan (Province de Chine)
Tanzanie, République-Unie de
Tchéquie
Thaïlande
Togo
Trinité-et-Tobago
Tunisie
Turquie
Ukraine
Uruguay
Venezuela (République bolivarienne du)
Zimbabwe
Époque
Art contemporain
Art d’après guerre
Art moderne
Art de XIXème siecle
Maîtres anciens
Date de / à
jusqu’à
Technique
Aquarelle / Dessin
Art graphique
Photographie
Tableau
Sculpture / Objet
Prix en €
jusqu’à
Titre
Fournisseur
Maison de vente
Actéon - Compiègne Enchères OVV
Ader Maison de ventes
Adolf Loos Apartment and Gallery s.r.o.
Aguttes
Ansorena
Art Number One International Auction Company
Artcurial Beurret Bailly Widmer
Artmark
AstaGuru
Beijing ChengXuan Auctions Co., Ltd.
Beijing Council International Auction Co., Ltd.
Beijing Hanhai Auction Co., Ltd.
Beijing Kaipai International Auction Co., Ltd.
Bonhams Hong Kong
Bonhams London
Bonhams London, Knightsbridge
Bonhams New York
Bruun Rasmussen Kunstauktioner A/S
Bukowskis Stockholm
Cambiaste
China Guardian
China Guardian Auctions Co., Ltd.
Christie's Shanghai
Christie's Amsterdam
Christie's Geneva
Christie's Hong Kong
Christie's International Plc.
Christie's London
Christie's Milan
Christie's New York
Coeur d'Alene Art Auction
Cornette de Saint Cyr
De Vuyst
Desa Unicum
Deutscher and Hackett
Dobiaschofsky Auktionen AG
Doyle New York
Duo Yun Xuan Auctions Co., Ltd.
Farsettiarte
Forumauctions
Freeman's
Galerie Kodl
Galerie Kornfeld Auktionen AG
Grisebach GmbH
Guangdong Chongzheng Auction Co., Ltd.
Heffel Fine Art Auction House
Heritage Auctions Chicago
Heritage Auctions Texas
Hindman
Holly's International (HK) Auctions Co., Ltd
Holly's International Auctions Co., Ltd.
iART CO.,LTD
Il Ponte Casa d'Aste
im Kinsky
K Auction
Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Koller Auktionen AG
Kunsthaus Lempertz
LA Modern Auctions
León Gallery
MacDougall's Fine Art Auctions
Mainichi Auction
Mallet Auction
Meetingart
Menzies Art Brands
Millon & Associés
Nagel Auktionen GmbH
Neumeister
Palm Beach Modern Auctions
Pandolfini Casa d'Aste
Phillips Hong Kong
Phillips London
Phillips New York
Piasa
Polswiss Art
Poly Auction Hong Kong
Poly International Auction Co., Ltd.
Pundole's
Rago Auctions
Ravenel
Rombon Auction Beijing
Rongbaozhai (Nanjing) Auction Co., Ltd.
Saffronart
SBI Art Auction Co., Ltd.
Schuler Auktionen
Scottsdale Art Auction
Seoul Auction
SHINWA AUCTION CO., LTD
Skinner Auctions Inc.
Smith & Singer
Sotheby's
Sotheby's Cologne
Sotheby's Geneva
Sotheby's Hong Kong
Sotheby's London
Sotheby's Milan
Sotheby's New York
Sotheby's Online
Sotheby's Paris
Strauss & Co.
Sungari International Auction
Swann Galleries
Tajan
Tehran Auction
Tiroche Auction House
Uppsala Auktionskammare
Van Ham Kunstauktionen
Wright
XiLingYinShe Auction Co. Ltd.
Zhong Cheng Auctions
Pays
Allemagne
Autriche
Chine
France
Italie
Pays-Bas
Suisse
Afrique du Sud
Australie
Belgique
Canada
Corée (République de)
Danemark
Espagne
États-Unis d'Amérique
Inde
Japon
Philippines
Pologne
Suède
Taïwan (Province de Chine)
Tchéquie
Dimension de l’oeuvre
petit (jusqu’à 40cm)
moyen (jusqu’à 100cm)
grand (jusqu’à 200cm)
Formats géants
Format exact de / à
>
Hauteur de / à
jusqu’à
Largeur de / à
jusqu’à
Profondeur de / à
>jusqu’à
Chercher
Réinitialiser la recherche
7.496 Résultats
sauvegarder cette recherche
Recommandé
Lot Nr. ↑
Lot Nr. ↓
aujourd’hui | Cambiaste, Genova
Lot 7
Scuola ferrarese del XV secolo Sposalizio della Vergine
tempera su tavola
€ 6.000 - 8.000
Giovanni Benedetto Castiglione detto il Grechetto Sphere of
Lot 113
Paesaggio con pastore e armenti
olio su tela
€ 2.500 - 4.500
Lot 12
Scuola veneto/ferrarese del XV secolo Cristo mostra i segni della Passione
tempera su tavola
€ 8.000 - 12.000
Lot 134
olio su tela
€ 5.000 - 6.000
Lot 158
Scuola del Nord Italia del XVIII secolo Composizioni di mele e pere
olio su tela
€ 3.000 - 4.000
Luca Cambiaso
Lot 22
Maddalena in contemplazione
olio su tela
€ 6.000 - 8.000
Jean François Hue
Lot 165
Paesaggio costiero con figure e imbarcazioni
olio su tela
€ 6.000 - 8.000
Lot 34
Scuola ferrarese-padovana del XVI secolo Scena di battaglia
olio su rame
€ 3.000 - 4.000
Bartolomeo Biscaino
Lot 110
San Siro che scaccia il gallo dal pozzo
olio su tela
€ 6.000 - 8.000
Giovanni Andrea De Ferrari
Lot 41
Cristo e l’adultera
olio su tela
€ 5.000 - 6.000
Giovanni Andrea De Ferrari
Lot 39
La Visitazione
olio su tela
€ 5.000 - 6.000
Cornelio De Wael Based on
Lot 83
Visita agli infermi nell'atrio dell'ospedale di Pammatone di Genova
olio su tela
€ 5.000 - 6.000
Stefano Danedi detto Montalto Attributed to
Lot 105
Cristo morto circondato dagli angeli
olio su tela
€ 3.000 - 4.000
Lot 154
Scuola romana del XVIII secolo Ritratto di cardinale con lettera
olio su tela
€ 5.000 - 6.000
Cornelis Norbertus Gysbrechts
Lot 74
Vanitas
olio su tela
€ 5.000 - 6.000
Giuseppe Cesari detto il Cavalier d'Arpino Workshop of
Lot 84
Battaglia di Tullo Ostilio contro i Veienti e i Fidenati
olio su tela
€ 20.000 - 25.000
Giovanni Battista Zelotti Attributed to
Lot 28
Pietà
olio su tela
€ 4.000 - 5.000
Lavinia Fontana Attributed to
Lot 24
Ritratto del Cardinal Cenci
olio su tela
€ 3.000 - 4.000
Lot 86
Scuola lombarda del XVII secolo Sansone e Dalila
olio su tela
€ 4.000 - 6.000
Jaques Courtois detto il Borgognone Sphere of
Lot 61
Scontro di cavalleria
olio su tela
€ 8.000 - 12.000
Lot 142
olio su tela
€ 10.000 - 15.000
Lot 9
Scuola veneta del XVI secolo San Gerolamo penitente
olio su tavola
€ 3.000 - 4.000
Baldassarre De Caro
Lot 93
Natura morta con cacciagione
olio su tela
€ 7.000 - 10.000
Lot 48
Scuola veneta del XVII secolo La cacciata dei mercanti dal tempio
olio su tela
€ 5.000 - 7.000
Giovan Pietro Rizzoli detto Giampietrino Circle of
Lot 13
Cristo portacroce
olio su tavola
€ 7.000 - 10.000
Carlo Antonio Tavella
Lot 107
Paesaggi con figure
olio su tela
€ 6.000 - 8.000
Antoon van Dyck Based on
Lot 30
Compianto sul Cristo morto
olio su tela
€ 3.000 - 4.000
Lot 161
Scuola veneta dell'inizio del XVIII secolo Compianto sul Cristo morto
olio su tela
€ 4.000 - 5.000
Giovan Battista Pittoni
Lot 138
Isacco benedice Giacobbe
olio su tela
€ 10.000 - 15.000
Vincent Malò Based on
Lot 37
Adorazione dei Magi
olio su tela
€ 2.000 - 3.000
Lot 42
Scuola del XVII secolo Madonna con Bambino e San Giovannino
olio su tela
€ 3.000 - 4.000
Lot 5
Scuola Veneto Cretese del XVI secolo Crocifissione
olio su tavola
€ 2.000 - 3.000
Lot 97
olio su tela
€ 5.000 - 6.000
Lot 36
Scuola del XVII secolo Episodio sacro
olio su tela
€ 4.000 - 5.000
Lot 60
Scuola napoletana del XVII secolo Scontro tra cristiani e saraceni
olio su tela
€ 5.000 - 7.000
Lot 101
Scuola del XVII secolo Madonna con Bambino in paesaggio
olio su tavoletta
€ 3.000 - 4.000
Lot 62
Scuola del XVII secolo Ritratto femminile
olio su tela
€ 5.000 - 6.000
Jacopo Vignali Attributed to
Lot 64
Ritratto di fanciullo
olio su tela
€ 5.000 - 7.000
Lot 160
Scuola veneta del XVIII secolo Scena allegorica
olio su tavoletta
€ 3.000 - 4.000
Lot 144
Scuola del XVIII secolo Capriccio con veduta di piazza e architetture
olio su vetro
€ 4.000 - 5.000
Lot 141
Scuola napoletana del XVIII secolo Scene tratte dal Vecchio Testamento
olio su ardesia
€ 6.000 - 7.000
Marzio Masturzo
Lot 164
Scontro di cavalleria
olio su tela
€ 3.000 - 4.000
Peeter Gijsels Attributed to
Lot 116
Scorcio con approdo e villaggio
olio su rame
€ 7.000 - 10.000
François Boucher Based on
Lot 175
Ritratto di gentildonna in veste di Flora
pastello su carta
€ 7.000 - 10.000
Lot 166
Scuola romana del XVIII secolo Capricci con rovine classiche e figure
olio su tela
€ 5.000 - 6.000
Michele Antonio Rapous Attributed to
Lot 130
Nature morte con frutti e vasi ricolmi di fiori
olio su tela
€ 10.000 - 12.000
Paolo Anesi
Lot 167
olio su tela
€ 8.000 - 10.000
Lot 11
olio su tavola con applicazioni in bronzo e pietre dure
€ 4.000 - 5.000
Lot 156
Scuola del XVIII secolo Nature morte con vasi di fiori
olio su tela ottagonale
€ 5.000 - 6.000
Lot 65
Scuola del XVII secolo Gruppo familiare in un interno
olio su tela
€ 4.000 - 5.000
1
150
Load more
Filter