Recherchez des offres sur vos artistes préférés
Milliers enchères par an avec centaines de milliers œuvres !
  • Nom d’artiste:
    A PAIR OF ITALIAN GILTWOOD AND BLUE-GLASS MIRRORS
525 offres (dans les 12 derniers mois)
  • Aquarelle / Dessin: 83
  • Art graphique: 20
  • Sculpture / Objet: 121
  • Tableau: 131
8 Jours | Dorotheum, Vienna
8 Jours | Dorotheum, Vienna
8 Jours | Dorotheum, Vienna
8 Jours | Dorotheum, Vienna
15 Jours | Christie's, New York
15 Jours | Christie's, New York
15 Jours | Christie's, New York
15 Jours | Christie's, New York
16 Jours | Christie's, London
AN ITALIAN MOTHER-OF-PEARL, BRASS-INLAID, PARCEL-GILT AND EBONISED MIRROR
Lot 93 VENICE , 1700
The rectangular plate within a moulded frame, the outer edge...
€ 18.000 - 30.000
16 Jours | Christie's, London
A NORTH ITALIAN ORMOLU-MOUNTED KINGWOOD AND ROSEWOOD PARQUETRY COMMODE
Lot 94 GENOA , 1775
The D-shaped moulded rectangular brèche violette top, above...
€ 8.400 - 12.000
16 Jours | Christie's, London
AN ITALIAN ORMOLU-MOUNTED, PIETRA DURA, POLYCHROME-PAINTED, EBONY AND ROSEWOOD NIGHT TIMEP...
Lot 108 PIETRO TOMASSO CAMPANI, ROME , 1682

€ 60.000 - 96.000
17 Jours | Dorotheum, Vienna
29 Jours | Dorotheum, Vienna
Hl. Georg der Drachentöter, Italien, 20. Jahrhundert
Lot 283 Carrara Marmor im Relief skulptiert

€ 1.500 - 2.000
29 Jours | Dorotheum, Vienna
Reliefplatte mit Markuslöwen, Symbol des Evangelisten Markus und Wahrzeichen Venedigs, I...
Lot 284 Roter Marmor im Relief skulptiert

€ 1.400 - 1.800
29 Jours | Dorotheum, Vienna
Geflügelter Engelskopf, Italien, 18. Jahrhundert
Lot 293 Holz

€ 600 - 800
29 Jours | Dorotheum, Vienna
Paar dekorative italienische Obelisken
Lot 345 Hellgrauer Marmor

€ 1.000 - 1.300

Enchères d’art - du monde entier
en un coup d’œil !
Enchères d’art - du monde entier
en un coup d’œil !
ios_instruction