Recherchez des offres sur vos artistes préférés
Milliers enchères par an avec centaines de milliers œuvres !
  • Nom d’artiste:
    Flemish School
166offres (dans les 12 derniers mois)
  • Aquarelle / Dessin : 16
  • Sculpture / Objet : 10
  • Tableau : 116
6 Jours | Christie's, Paris
ÉCOLE FLAMANDE DU XVIIe SIÈCLE, ATELIER DE JAN BRUEGHEL LE JEUNE
Lot140 Le Paradis terrestre
huile sur cuivre
€8.000 - 12.000
6 Jours | Christie's, Paris
ÉCOLE FLAMANDE DU XVIIe SIÈCLE, ENTOURAGE DE JAN BRUEGHEL LE JEUNE
Lot142 Paysage fluvial
huile sur panneau
€4.000 - 6.000
6 Jours | Christie's, Paris
ÉCOLE FLAMANDE DU XVIIe SIÈCLE, ENTOURAGE DE PIERRE PAUL RUBENS
Lot148 La Crucifixion
huile sur cuivre
€3.000 - 4.000
6 Jours | Christie's, Paris
6 Jours | Christie's, Paris
Lot185 Ulysse menaçant Circé
huile sur panneau
€6.000 - 8.000
6 Jours | Christie's, Paris
ÉCOLE FLAMANDE DU XVIIe SIÈCLE, ENTOURAGE DE MAERTEN DE VOS
Lot133 L'Annonciation
huile sur panneau
€12.000 - 18.000
6 Jours | Christie's, Paris
ÉCOLE FLAMANDE DU XVIIe SIÈCLE, ATELIER DE JOOS DE MOMPER LE JEUNE
Lot138 Vue d'un village flamand
huile sur panneau
€20.000 - 30.000
7 Jours | Actéon, Compiègne
Ecole flamande vers 1620, entourage de Louis de CAULLERY
Lot105 Les quatre âges
Panneau de chêne
€8.000 - 12.000
10 Jours | Artcurial, Paris
19 Jours | Sotheby's, London