Recherchez des offres sur vos artistes préférés
Milliers enchères par an avec centaines de milliers œuvres !
  • Nom d’artiste:
    Ecole napolitaine
49 offres (dans les 12 derniers mois)
  • Aquarelle / Dessin: 13
  • Art graphique: 1
  • Tableau: 10
5 Jours | Tajan, Paris
5 Jours | Tajan, Paris
ÉCOLE NAPOLITAINE DU XVIIe SIÈCLE, ATELIER DE LUCA GIORDANO
Lot 82 FIGURE D’ANGE DE LA CHARITÉ
Toile
€ 1.500 - 2.000
5 Jours | Tajan, Paris
ÉCOLE NAPOLITAINE DU XVIIIe SIÈCLE, ENTOURAGE DE GIUSEPPE BONITO
Lot 99 PORTRAIT DE FEMME À L’ÉVENTAIL
Toile
€ 1.000 - 1.500
11 Jours | Bonhams, Los Angeles

€ 500 - 700