Recherchez des offres sur vos artistes préférés
Milliers enchères par an avec centaines de milliers œuvres !
  • Nom d’artiste:
    Ecole française du XVIe siècle
371 offres (dans les 12 derniers mois)
  • Aquarelle / Dessin: 66
  • Art graphique: 2
  • Sculpture / Objet: 31
  • Tableau: 245
3 Jours | Dorotheum, Vienna
3 Jours | Dorotheum, Vienna
3 Jours | Dorotheum, Vienna
3 Jours | Dorotheum, Vienna
Französischer Künstler Faulan um 1900
Lot 138-086670/0007 Rosen
Öl auf Holz
€ 260
3 Jours | Dorotheum, Vienna
5 Jours | Bonhams, Los Angeles
11 Jours | Sotheby's, Paris
19 Jours | Christie's, Paris
ÉCOLE FRANÇAISE VERS 1600, SECONDE ÉCOLE DE FONTAINEBLEAU
Lot 16 La Continence de Scipion
huile sur toile
€ 30.000 - 50.000
19 Jours | Christie's, Paris
Lot 17 Jeune homme debout également appelé Narcisse
bronze, reposant sur un socle postérieur en bois mouluré
€ 20.000 - 30.000
20 Jours | Christie's, Paris
20 Jours | Christie's, Paris
ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE, SUIVEUR DE JEAN-HONORÉ FRAGONARD
Lot 199 Le Souvenir
huile sur panneau, ovale
€ 1.500 - 2.000
20 Jours | Christie's, Paris
20 Jours | Christie's, Paris
24 Jours | Artcurial, Paris
24 Jours | Artcurial, Paris
24 Jours | Artcurial, Paris
24 Jours | Artcurial, Paris