Recherchez des offres sur vos artistes préférés
Milliers enchères par an avec centaines de milliers œuvres !
  • Nom d’artiste:
    Ecole française de la fin du XVIIIe siècle
378 offres (dans les 12 derniers mois)
  • Aquarelle / Dessin: 81
  • Art graphique: 3
  • Sculpture / Objet: 47
  • Tableau: 223
3 Jours | Artcurial, Paris
3 Jours | Artcurial, Paris
Ecole française de la seconde partie du XVIIIe siècle
Lot 134 Vestale
Huile sur toile
€ 3.000 - 4.000
3 Jours | Artcurial, Paris
3 Jours | Artcurial, Paris
3 Jours | Artcurial, Paris
3 Jours | Artcurial, Paris
3 Jours | Artcurial, Paris
3 Jours | Artcurial, Paris
Ecole française de la fin du XIXe siècle, dans le goût de Clodion
Lot 334 Le Sacrifice à Priape
Bronze à double patine verte et dorée
€ 1.000 - 1.500
3 Jours | Artcurial, Paris
Ecole française de la fin du XIXe siècle
Lot 382 Paysage arcadien
Huile sur toile
€ 800 - 1.200
3 Jours | Artcurial, Paris
3 Jours | Artcurial, Paris
3 Jours | Artcurial, Paris
3 Jours | Artcurial, Paris
3 Jours | Artcurial, Paris
5 Jours | Sotheby's, Paris
5 Jours | Sotheby's, Paris
6 Jours | Bonhams, Los Angeles
6 Jours | Dorotheum, Vienna
11 Jours | Dorotheum, Vienna