Recherchez des offres sur vos artistes préférés
Milliers enchères par an avec centaines de milliers œuvres !
  • Nom d’artiste:
    DEUTSCH oder ÖSTERREICHISCH
355offres (dans les 12 derniers mois)
  • Aquarelle / Dessin : 73
  • Art graphique : 2
  • Sculpture / Objet : 11
  • Tableau : 171
5 Jours | Dorotheum, Vienna
5 Jours | Dorotheum, Vienna
5 Jours | Dorotheum, Vienna
11 Jours | Dorotheum, Vienna
12 Jours | Dorotheum, Vienna
12 Jours | Dorotheum, Vienna
12 Jours | Dorotheum, Vienna
12 Jours | Dorotheum, Vienna
12 Jours | Dorotheum, Vienna
Nachfolger der Nazarener, Deutsch oder Österreichisch, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Lot73 Madonna mit Jesuskind
Öl auf Leinwand
€1.600 - 2.000
14 Jours | Bassenge, Berlin
27 Jours | Christie's, Paris
27 Jours | Christie's, Paris
A PAIR OF AUSTRIAN GREEN-PAINTED ORMOLU AND ENAMEL TWO-BRANCH WALL-LIGHTS
Lot55 VIENNA , 1760
€9.500 - 14.000
28 Jours | Christie's, Paris
TWO FRENCH SILVER AND GOLD MOUNTED KARELIAN BIRCH CIGARETTE BOXES AND AN AUSTRIAN COMPACT
Lot1027 PARIS AND VIENNA, SECOND HALF 19TH CENTURY
€760 - 1.100