Recherchez des offres sur vos artistes préférés
Milliers enchères par an avec centaines de milliers œuvres !
  • Nom d’artiste:
    Boite ovale en or et composition, à miniature sur ivoire figurant une femme vers 1770, travail allemand, fin XVIIIe
174 offres (dans les 12 derniers mois)
  • Aquarelle / Dessin: 57
  • Art graphique: 12
  • Sculpture / Objet: 8
  • Tableau: 78
4 Jours | Tajan, Paris
ÉCOLE ALLEMANDE DU XVIIIe SIÈCLE, ENTOURAGE D’AUGUSTE QUERFURT
Lot 70 CAVALIERS ET MARÉCHAL-FERRANT
Paire de panneaux
€ 1.500 - 2.500
4 Jours | Tajan, Paris
5 Jours | Dorotheum, Vienna
Deutsche, bzw. Böhmische Schule, Ende 18. Jahrhundert
Lot 195-042347/0004 "Madonna mit Kind"
kaschiert auf Karton
€ 500
10 Jours | Dorotheum, Vienna
Deutsche Schule, spätes 18. Jahrhundert
Lot 138-079582/0003 Damenbildnis
Pastell auf Papier
€ 200
10 Jours | Bonhams, Los Angeles

€ 2.000 - 3.000

€ 1.500 - 2.000

€ 3.000 - 4.000

€ 5.000 - 7.000
10 Jours | Christie's, Paris