Avantages
- Auction Spotter a beaucoup à offrir!
Les offres
actuelles
des
principales
maisons de vente d’art dans le monde
Milliers
enchères par an avec
centaines de milliers
œuvres! Collectionneurs d’art
qui ne veulent
rien manquer
, doivent investir
beaucoup de temps - ou laisser l’équipe
d’Auction Spotter
travailler pour eux!
Découvrez
chez nous les offres de vos
artistes préférés
- dans des endroits que vous ne chercheriez jamais !
Inscrivez vous
gratuitement
et devenez vous aussi
Auction Spotter
! Laissez-vous
inspirer
par nos recherches curatées et profitez de nos suggestions
personnalisées
. Enregistrez vos
recherches
et vos œuvres d’art préférées.
Rester connecté
Mot de passe oublié?
S’inscrire
Créer un nouveau compte
5737
Résultats pour les 7 prochains jours
4 Jours | Heffel Fine Art Auction House
Jack Leonard Shadbolt
Lot 736
Autumn Pods
, 1950
ink and watercolour on paper
€2.700 - 4.000
demain | Artcurial
Ecole italienne vers 1800
Lot 295
Jeune femme en buste
Marbre blanc
€3.000 - 4.000
demain | Artcurial
Adriaen de GRYEFF
Lot 234
Trophée de chasse au cygne et Trophée de chasse au brocard
Paire d'huiles sur cuivres
€3.000 - 4.000
demain | Artcurial
Arthur Le DUC
Lot 308
Nessus et Déjanire
Bronze à patine brun nuancé
€3.000 - 4.000
demain | Artcurial
Ecole lombarde du XVIIe siècle
Lot 176
Sainte Catherine de Sienne
Huile sur panneau
€3.000 - 4.000
demain | Artcurial
André DEVAMBEZ
Lot 388
Le retour de classe
Huile sur carton
€3.000 - 4.000
demain | Artcurial
Etienne MOREAU-NELATON
Lot 391
Huile sur toile (Toile d'origine)
€3.000 - 4.000
demain | Artcurial
Ecole française de la seconde partie du XVIIIe siècle
Lot 134
Vestale
Huile sur toile
€3.000 - 4.000
demain | Artcurial
Pieter van BREDAEL
Lot 232
L'Etable
Huile sur toile
€3.000 - 4.000
demain | Artcurial
Benoît ROUGELET dit Bénédict ROUGELET
Lot 293
Danse d'enfants
Terre cuite patinée
€3.000 - 4.000
demain | Artcurial
Eugène ISABEY
Lot 269
Pêcheurs mettant leur barque à la mer
Huile sur toile
€3.000 - 4.000
demain | Artcurial
Ecole italienne de la première partie du XVIIe siècle
Lot 170
Etude d'homme de trois-quarts
Huile sur toile
€3.000 - 4.000
demain | Artcurial
Jan van HUCHTENBURG
Lot 100
Choc de cavalerie
Huile sur toile
€3.000 - 4.000
demain | Artcurial
Giovanni BONATI
Lot 90
Portrait d’un gentilhomme vénitien
Craie noire, sanguine, pastel et rehauts de blanc
€3.000 - 4.000
demain | Artcurial
Ecole moderne vers 1900
Lot 253
Caprice vénitien avec un grand trois mâts
Huile sur toile (Toile d’origine)
€3.000 - 4.000
demain | Artcurial
Ecole française ou flamande vers 1600
Lot 198
Portrait de Charles IX, roi de France, en buste
Huile sur panneau
€3.000 - 4.000
demain | Artcurial
Antoine BOUVARD
Lot 376
Canal à Venise
€3.000 - 4.000
demain | Artcurial
Attribué à Cornelis van POELENBURGH
Lot 199
Vacher et son troupeau dans un paysage classique
Huile sur panneau de chêne, une planche
€3.000 - 4.000
demain | Artcurial
Cornelis DECKER
Lot 206
Personnages sur un chemin dans un paysage
Huile sur panneau de chêne, deux planches, parquetées
€3.000 - 4.000
demain | Artcurial
Christian STÖCKLIN
Lot 8
Intérieur d'église de jour et Intérieur d'église de nuit
Paire d'huiles sur cuivres
€3.000 - 4.000
demain | Artcurial
Ecole italienne, 1617
Lot 12
Portrait de femme à la fraise de dentelles
Huile sur toile, de forme ronde
€3.000 - 4.000
demain | Artcurial
Ecole flamande du début du XVIIe siècle
Lot 161
Le festin d'Acheloüs
Huile sur panneau de chêne, deux planches, renforcées
€3.000 - 4.000
demain | Artcurial
Ecole française du XVIIe siècle
Lot 122
Sainte Famille avec sainte Anne et saint Jean-Baptiste
Huile sur toile de forme ovale (Toile, châssis et cadre d'origine)
€3.000 - 4.000
demain | Artcurial
Jean-Paul LAURENS
Lot 363
Trois huiles sur toiles montées dans un même cadre (Toiles d'origine)
€3.000 - 4.000
demain | Artcurial
Ecole française du XVIIIe siècle
Lot 44
Femme allongée
Fusain et craie blanche
€3.000 - 4.000
demain | Artcurial
Jef LAMBEAUX
Lot 322
Les lutteurs
Bronze à patine verte
€3.000 - 4.000
demain | Artcurial
Attribué à Francisque MILLET
Lot 120
Paysage classique animé de personnages
Huile sur toile
€3.000 - 4.000
demain | Artcurial
Jean-Baptiste CARPEAUX
Lot 325
L'Espiègle
Terre cuite patinée
€3.000 - 4.000
demain | Artcurial
Gabriel PRIEUR
Lot 109
Couple de fagoteurs le long d'un chemin en forêt de Fontainebleau
€3.000 - 4.000
demain | Artcurial
Antoine-Louis BARYE
Lot 317
Ours debout n°2
Bronze à patine brun nuancé de vert
€3.500 - 4.000
demain | Artcurial
Antoine-Louis BARYE
Lot 306
Loup tenant un cerf à la gorge
Bronze à patine brun richement nuancé
€3.000 - 4.000
demain | Artcurial
Jean-Baptiste CARPEAUX
Lot 327
Jean-Léon Gérôme
, 1824
Plâtre
€3.000 - 4.000
demain | Artcurial
Christophe FRATIN
Lot 285
Fratin par lui-même
Bronze à patine brun nuancé
€3.000 - 4.000
demain | Artcurial
Ecole flamande du XVIIe siècle
Lot 218
Huile sur toile
€2.500 - 4.000
demain | Artcurial
Ecole française vers 1740
Lot 115
Portrait d’homme désignant une sculpture de Vénus et l’amour
Huile sur toile
€3.000 - 4.000
2 Jours | Tajan
DANIEL SPOERRI
Lot 47
Vide-Poches
Assemblage technique mixte, plateau en bois et plexiglas
€3.000 - 4.000
aujourd’hui | Bukowski Auktioner AB
Jussi Mäntynen
Jussi Mäntynen, Vigilant Moose
, 1940
€3.500 - 4.000
2 Jours | Christie's Paris
D’après Pablo Picasso
Lot 7
Le Faune
eau-forte et aquatinte sur papier Japon nacré
€3.000 - 4.000
2 Jours | Christie's Paris
FRANCE, PROBABLEMENT SAINTONGE ET LIMOUSIN, XIXe SIÈCLE
Lot 76
Six éléments d'épis de faîtage
€2.500 - 4.000
2 Jours | Christie's Paris
Leonor Fini
Lot 126
Composition
plume et encre de Chine sur papier
€1.800 - 4.000
2 Jours | Bonhams Los Angeles
JOAN MIRÓ
Lot 89
Tres Joans, Homeatge a Joan Prats
Portfolio met 32 litho's ter illustratie van gedichten van Joan Brossa. Getekend door beide kunstenaars en genummerd 170/500. Ediciones Poligrafa, Barcelona
€2.000 - 4.000
2 Jours | Bonhams Los Angeles
GIULIO PAOLINI
Lot 168
Phoenix
, 1993
Set of nine silkscreen prints on Rosaspina paper
€3.000 - 4.000
2 Jours | Bonhams Los Angeles
KAWS
Lot 218
Zeefdruk in kleur. Getekend , gedateerd en genummerd 209/250
€3.000 - 4.000
2 Jours | Bonhams Los Angeles
JANAINA TSCHAPE
Lot 225
Bedtime stories
, 2011
Set van 4 etsen en aquatinten. Getekend, gedateerd en genummerd AP 2/5. Droogstempel. Grafisch atelier/USF
€3.000 - 4.000
3 Jours | Sotheby's Paris
Jean-Henry-Alexandre Pernet
Lot 148
A pair, both pen and black ink and watercolour
€3.000 - 4.000
4 Jours | Hampel Fine Art Auctions
Emile Boyer
Lot 120
DIE NACHT
€3.600 - 4.000
4 Jours | Bonhams Los Angeles
Sadegh Tabrizi
Lot 6
encre sur bois
€2.000 - 4.000
4 Jours | Bonhams Los Angeles
Bertina Lopes
Lot 58
feutre et aquarelle sur carton
€2.000 - 4.000
Helmut Newton
Lot 471
CYBER WOMAN, AUFLAGE 134/500, 2000
€3.000 - 4.000
Jean-Baptiste Clésinger
Lot 1131
LA FEMME PIQUÉE
€3.000 - 4.000
50
115