Wir durchsuchen 2.024.492 Objekte für Sie.

Lot 85

Adam und sein Maschinist

  • 51,3 x50,4cm
Estimation:

€ 300

Enchère: 10 Jours

Prix actuel01.01.2026

Lieu: Vienna | Palais Dorotheum
  • Enchère : 13.01.2026 11:28 Date
  • Numéro d’enchère: 119129
  • Nom d’enchère: Modern and Contemporary Prints

3 Autres œuvres de Rudolf Hausner

10 Jours | Dorotheum GmbH & Co KG
Rudolf Hausner
86 Laokoon

ab €260

Voir touschevron_right
4 Jours | dorotheum
Friedensreich Hundertwasser
117 Pazifikdampfer , -0001
Holzschnitt in Farbe auf Japanbütten
ab € 2.800
Friedensreich Hundertwasser
75 Die vier Fremden , -0001
ab € 1.800
4 Jours | dorotheum
Friedensreich Hundertwasser
119 Addio dall'Africa (Abschied aus Afrika) , 1968
Lithographie in 5 Farben auf Velin
ab € 1.600
4 Jours | dorotheum
Friedensreich Hundertwasser
118 Street of Survivors (Straße der Überlebenden) , -0001
auf blau-grauem geripptem Bütten
ab € 1.000
4 Jours | dorotheum
Friedensreich Hundertwasser
120 Die fünfte Augenwaage , -0001
ab € 1.000
4 Jours | dorotheum
Friedensreich Hundertwasser
121 Flucht ins All , -0001
auf leichtem Karton von Schoeller-Stern (Prägestempel)
ab € 1.000

Rudolf Hausner